в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.12.2011 N 1069 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"
не действует Редакция от 21.12.2011 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.12.2011 N 1069 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение создания обучающих симуляционных центров;

распределение в 2012 году субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение создания обучающих симуляционных центров.

2. Установить, что закупка федеральными государственными бюджетными учреждениями необходимого оборудования в целях реализации мероприятий по созданию обучающих симуляционных центров проводится в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1220 "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета создания обучающих симуляционных центров в федеральных государственных учреждениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 383).

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 декабря 2011 г. N 1069

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - учреждения), на финансовое обеспечение создания обучающих симуляционных центров (далее - субсидии).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на предоставление субсидий учреждениям на иные цели.

3. Субсидия предоставляется на основании заключенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и учреждением соглашения, в котором предусматриваются:

а) целевое назначение субсидии;

б) условия, сроки предоставления и размер субсидии;

в) перечень мероприятий по созданию обучающих симуляционных центров;

г) право Министерства на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных соглашением;

д) порядок возврата средств, израсходованных учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения условий, установленных соглашением и настоящими Правилами;

е) порядок и сроки представления установленной Министерством отчетности об использовании субсидии.

4. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими учреждениям.

Операции с субсидией учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными учреждению в виде субсидии, открываемом учреждению в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.

5. Санкционирование оплаты денежных обязательств учреждения, источником финансового обеспечения которых является субсидия, осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. Информация о размере и сроке перечисления субсидии учитывается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Размер субсидии определяется по формуле:

A = C / B,

где:

C - размер бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на финансовое обеспечение создания обучающих симуляционных центров;

B - количество учреждений, в которых планируется создание обучающих симуляционных центров.

8. Учреждение ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, утверждаемой указанным Министерством.

9. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за использованием учреждением субсидии осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 декабря 2011 г. N 1069

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ В 2012 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ
Наименование федерального государственного бюджетного учреждения Размер субсидии (млн. рублей)
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Ростов-на-Дону) 37,5
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Екатеринбург) 37,5
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Краснодар) 37,5
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Уфа) 37,5

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.12.2011 N 1069 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.12.2011 N 1069 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.12.2011 N 1069 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.12.2011 N 1069 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"