в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.98 N 700 (ред. от 25.09.98) "О ВВЕДЕНИИ РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА ЗАТРАТ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭНЕРГЕТИКЕ"
не действует Редакция от 25.09.1998 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.98 N 700 (ред. от 25.09.98) "О ВВЕДЕНИИ РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА ЗАТРАТ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭНЕРГЕТИКЕ"

В целях формирования конкурентной среды на рынках электрической и тепловой энергии и повышения экономической эффективности работы энергоснабжающих организаций Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить для энергоснабжающих организаций независимо от их организационно - правовой формы с IV квартала 1998 г. ведение раздельного учета состава затрат и объема выпускаемой продукции (услуг) в натурально - стоимостном выражении по следующим видам деятельности:

производство электрической энергии (мощности);

производство тепловой энергии;

услуги по передаче электрической энергии (мощности);

услуги по передаче тепловой энергии.

2. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 3-месячный срок разработать и утвердить методику определения стоимости услуг по передаче электрической и тепловой энергии.

3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Российскому акционерному обществу "ЕЭС России" по согласованию с Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по статистике и Министерством финансов Российской Федерации обеспечить организацию ведения раздельного первичного учета состава затрат и объема выпускаемой продукции (услуг) по каждому указанному в пункте 1 настоящего Постановления виду деятельности.

4. Государственному комитету Российской Федерации по статистике организовать начиная с 1 января 1999 г. статистическое наблюдение в отношении состава затрат и объема выпускаемой продукции (услуг) по указанным в пункте 1 настоящего Постановления видам деятельности.

5. Установить, что затраты, связанные с видами деятельности, не относящимися непосредственно к перечисленным в пункте 1 настоящего постановления видам деятельности, учитываются энергоснабжающими организациями отдельно и не включаются в состав затрат, учитываемых региональными энергетическими комиссиями при установлении тарифов на производство электрической и тепловой энергии (мощности) и размера платы за услуги по передаче электрической и тепловой энергии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.98 N 1127)

6. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации с участием Российского акционерного общества "ЕЭС России" разработать и утвердить:

в недельный срок - положение о сетевых услугах по передаче электрической и тепловой энергии, оказываемых энергоснабжающими организациями;

до 31 декабря 1998 г. - положение об услугах Российского акционерного общества "ЕЭС России" по передаче электрической энергии и диспетчеризации, а также по организации функционирования и развития Единой энергетической системы России"

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.98 N 1127)

7. Федеральным органам исполнительной власти в 3-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.98 N 1127)

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.98 N 700 (ред. от 25.09.98) "О ВВЕДЕНИИ РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА ЗАТРАТ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭНЕРГЕТИКЕ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.98 N 700 (ред. от 25.09.98) "О ВВЕДЕНИИ РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА ЗАТРАТ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭНЕРГЕТИКЕ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.98 N 700 (ред. от 25.09.98) "О ВВЕДЕНИИ РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА ЗАТРАТ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭНЕРГЕТИКЕ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.98 N 700 (ред. от 25.09.98) "О ВВЕДЕНИИ РАЗДЕЛЬНОГО УЧЕТА ЗАТРАТ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭНЕРГЕТИКЕ"