в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.11.98 N 1302 (ред. от 20.11.99) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.11.1999 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.11.98 N 1302 (ред. от 20.11.99) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ"

Постановление

(в ред. - Постановления Правительства РФ от 20.11.99 N 1278)

В соответствии с Федеральным законом "О борьбе с терроризмом" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Образовать Федеральную антитеррористическую комиссию.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Федеральной антитеррористической комиссии и ее состав.

3. Федеральной антитеррористической комиссии в 6-месячный срок представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения:

а) о перечне федеральных органов исполнительной власти, участвующих в пределах своей компетенции в предупреждении, выявлении и пресечении террористической деятельности;

б) о порядке предоставления федеральными органами исполнительной власти, перечисленными в статье 6 Федерального закона "О борьбе с терроризмом", материально-технических и финансовых средств, информации, транспортных средств и средств связи, медицинского оборудования и медикаментов исходя из потребностей, возникающих в процессе борьбы с терроризмом;

в) о порядке социальной защиты лиц, привлекаемых к борьбе с терроризмом;

г) о порядке осуществления социальной реабилитации лиц, пострадавших от террористических акций.

4. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации создать до 1 сентября 1999 г. региональные антитеррористические комиссии.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 1997 г. N 45 "О создании Межведомственной антитеррористической комиссии Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 4, ст. 547; N 6, ст. 759; N 17, ст. 2043; N 23, ст. 2702; N 33, ст. 3901; N 46, ст. 5322; 1998, N 9, ст. 1127).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 ноября 1998 г. N 1302

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

1. Федеральная антитеррористическая комиссия (далее именуется - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.

3. Основными задачами Комиссии являются:

выработка основ государственной политики в области борьбы с терроризмом в Российской Федерации и рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности;

сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях терроризма на территории Российской Федерации;

координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом, в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций, а также выявлению и устранению причин и условий, способствующих подготовке и реализации террористических акций;

участие в подготовке международных договоров в Российской Федерации в области борьбы с терроризмом;

выработка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области борьбы с терроризмом.

4. Комиссия имеет право:

принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом, в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий;

запрашивать у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок работы этих групп;

привлекать должностных лиц и специалистов органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии;

вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания Комиссии проводятся на основании плана работы либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех федеральных органов исполнительной власти, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональных антитеррористических комиссий, а также организаций Российской Федерации.

7. Председатель Комиссии:

осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

распределяет обязанности между членами Комиссии;

утверждает состав рабочих групп;

представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.

8. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет Федеральная служба безопасности Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.11.98 N 1302 (ред. от 20.11.99) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.11.98 N 1302 (ред. от 20.11.99) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.11.98 N 1302 (ред. от 20.11.99) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.11.98 N 1302 (ред. от 20.11.99) "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ"