в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ МВД РФ от 29.09.99 N 16/3572 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"
действует Редакция от 29.09.1999 Подробная информация

УКАЗАНИЕ МВД РФ от 29.09.99 N 16/3572 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"

УКАЗАНИЕ

В соответствии со статьей 85 части первой Налогового кодекса Российской Федерации на органы регистрационного учета граждан возложены функции по предоставлению в территориальные налоговые органы сведений о регистрации физических лиц по месту жительства.

Перечень установленных Налоговым кодексом Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.99 N 266 обязательных сведений приведен в форме "Сведения о регистрации физического лица по месту жительства" (далее - "Сведения"), согласованной с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

Оформление указанных Сведений и направление их в территориальные органы налоговой службы предлагается осуществлять в соответствии с Рекомендациями сотрудникам паспортно - визовой службы органов внутренних дел по порядку предоставления в органы налоговой службы сведений о регистрации физических лиц по месту жительства (далее - "Рекомендации").

Зам. начальника
генерал - майор внутренней службы
В.А.ВОРОТНИКОВ

Приложение N 1
к указанию ПВУ МВД России
от 29 сентября 1999 г. N 16/3572

Лицевая сторона

________________________________ В инспекцию МНС РФ по налогам и\r\n________________________________ сборам (ГНИ) по _______________\r\n (полное наименование органа, _______________________________\r\nосуществившего регистрацию (почтовый индекс, адрес)\r\nфизического лица по месту\r\n жительства)

ИНН
КПП код ГНИ
(адрес, телефон)

СВЕДЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ\r\n ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА\r\n \r\n 1. Сведения о лице, поставленном на регистрационный\r\n учет по месту жительства\r\n \r\n1.1. Фамилия _____________________________________________________\r\n1.2. Имя _________________________________________________________\r\n1.3. Отчество ____________________________________________________\r\n1.4. Пол: муж --¬ жен. --¬ (нужное отметить знаком "V")\r\n L-- L--\r\n1.5. Дата рождения "__" _______________ 19__ г.\r\n1.6. Место рождения ______________________________________________\r\n (указывается в точном соответствии с записью\r\n в документе, удостоверяющем личность)\r\n1.7. Гражданство _________________________________________________\r\n (название государства либо без гражданства)\r\n1.8. Вид документа, удостоверяющего личность _____________________\r\n1.9. Серия _____________________ 1.10. Номер _____________________\r\n1.11. Кем и когда выдан __________________________________________\r\n \r\n 2. Сведения о постановке на регистрационный учет\r\n по месту жительства\r\n \r\n2.1. Адрес места жительства <1>:\r\n а) республика (край, область, округ) _________________________\r\n б) район _____________________________________________________\r\n в) город _____________________________________________________\r\n г) населенный пункт __________________________________________\r\n (село, поселок и т.п.)\r\n д) проспект, улица, переулок _________________________________\r\n е) дом ______ ж) корпус (строение) _____ з) квартира _________\r\n 2.1.1. Дата постановки на регистрационный учет по указанному\r\nместу жительства "__" ______________ 19__ г.\r\n 2.1.2. Номер свидетельства о регистрации по месту\r\nжительства <2> _________________\r\n2.2. Адрес предыдущего места жительства <3>:\r\n а) республика (край, область, округ) _________________________\r\n б) район _____________________________________________________\r\n в) город _____________________________________________________\r\n г) населенный пункт __________________________________________\r\n (село, поселок и т.п.)\r\n д) проспект, улица, переулок _________________________________\r\n е) дом ______ ж) корпус (строение) _____ з) квартира _________\r\n 2.2.1. Дата снятия с регистрационного учета по месту\r\nжительства <4> "__" _______________ 19__ г.\r\n \r\n --------------------------------\r\n <1> Для лица, поставленного на регистрационный учет,\r\nуказывается адрес нового места жительства.\r\n <2> Заполняется в случае, когда регистрация физического лица\r\nпо месту жительства производится по удостоверяющему личность\r\nдокументу, отличному от паспорта.\r\n <3> Заполняется при постановке на регистрационный учет.\r\n <4> Заполняется в случае, когда физическое лицо,\r\nзарегистрированное по месту жительства, самостоятельно снялось с\r\nрегистрационного учета по последнему месту жительства.

Оборотная сторона

3. Сведения о детях до 14 лет, поставленных на регистрационный учет по месту жительства

Фамилия, имя, отчество Пол Дата рождения Место рождения Свидетельство о рождении
Серия Номер
Дата
(Ф.И.О., подпись должностного лица,
ответственного за регистрацию)

Достоверность и полноту изложенных в настоящей форме сведений подтверждаю.

(Ф.И.О., подпись должностного лица, ответственного за регистрацию)

Место
штампа Ф.
N 16

"__" ______________ 1999 г.

Приложение N 2
к указанию ПВУ МВД России
от 29 сентября 1999 г. N 16/3572

РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Граждане, изменившие место жительства, при обращении к должностным лицам, ответственным за регистрацию, или гражданам и юридическим лицам, предоставляющим для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, помимо документов, предусмотренных пунктом 4.1 Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России N 393-95 (далее "Инструкция"), представляют заполненную форму Сведений.

2. После проверки правильности заполнения формы Сведений должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, заверяют указанные Сведения личной подписью и вместе с документами, представляемыми для регистрации по месту жительства, в установленный Инструкцией срок направляют в паспортно - визовую службу органов внутренних дел.

3. Сотрудники паспортно - визовой службы органов внутренних дел после проверки представленных документов, полноты и соответствия их заполнения проставляют отметку в п. 10 карточки регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Инструкции). Например: "ГНИ - 09.09.1999," заверяют Сведения личной подписью, в установленном месте проставляют оттиск штампа по форме N 16 (приложение 16 к Инструкции), после чего направляют их в территориальные органы налоговой службы в установленный Налоговым кодексом Российской Федерации срок и в порядке, предусмотренном для направления информации, относящейся к категории конфиденциальных сведений.

При наличии технических возможностей указанные Сведения могут направляться в органы налоговой службы на магнитных носителях.

4. Обеспечение органов регистрационного учета граждан бланками Сведений осуществляется территориальными органами налоговой службы по заявкам должностных лиц паспортно - визовой службы органов внутренних дел.

ПВУ МВД России

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗАНИЕ МВД РФ от 29.09.99 N 16/3572 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗАНИЕ МВД РФ от 29.09.99 N 16/3572 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗАНИЕ МВД РФ от 29.09.99 N 16/3572 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ МВД РФ от 29.09.99 N 16/3572 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ СВЕДЕНИЙ О РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"