в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗ Президиума ВС СССР от 21.04.86 N 4496-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ"
действует Редакция от 21.04.1986 Подробная информация

УКАЗ Президиума ВС СССР от 21.04.86 N 4496-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ"

В целях повышения роли трудовых коллективов в решении вопросов улучшения жилищных условий рабочих и служащих в соответствии с их трудовым вкладом Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Дополнить статью 12 Основ жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик ( Ведомости Верховного Совета СССР, 1981 г., N 26, ст. 834; 1984 г., N 24, ст. 422) после части второй новой частью следующего содержания:

" По решению трудовых коллективов предприятий и организаций в коллективных договорах могут предусматриваться для рабочих и служащих, имеющих право на первоочередное получение жилых помещений, а также новаторов и передовиков производства, добившихся высоких показателей в труде и активно участвующих в общественной жизни, льготные основания признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий при обеспечении жилой площадью по месту работы, а также и количество жилой площади, выделяемой для этих целей. В коллективных договорах указанным новаторам и передовикам производства может быть предусмотрено предоставление жилых помещений в первоочередном порядке".

Часть третью этой статьи считать частью четвертой.

2. Поручить Президиумам Верховных Советов союзных республик привести законодательство союзных республик в соответствие с настоящим Указом.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
А.ГРОМЫКО

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
Т.МЕНТЕШАШВИЛИ

Москва, Кремль

21 апреля 1986 г.

N 4496-XI

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президиума ВС СССР от 21.04.86 N 4496-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президиума ВС СССР от 21.04.86 N 4496-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президиума ВС СССР от 21.04.86 N 4496-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президиума ВС СССР от 21.04.86 N 4496-XI "О РАСШИРЕНИИ ПРАВ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ"