в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 12.01.2000 N АП-3-31/7 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ХРАНЕНИЮ И ПОСТАВКЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПРИКАЗ МНС РФ от 12.01.2000 N АП-3-31/7 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ХРАНЕНИЮ И ПОСТАВКЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ"

Во исполнение Федерального закона от 7 января 1999 года N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и Постановления Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 года N 1344 " Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции" приказываю:

1. Департаменту налогообложения алкогольной и табачной продукции МНС России выдавать лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции организациям с производственной мощностью в пересчете на абсолютный алкоголь более 50 тысяч декалитров в год.

2. Управлениям Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по субъектам Российской Федерации выдавать лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции организациям с производственной мощностью указанного производства в пересчете на абсолютный алкоголь до 50 тысяч декалитров в год включительно.

3. Департаменту налогообложения алкогольной и табачной продукции МНС России, Управлениям МНС России по субъектам Российской Федерации в соответствии с полномочиями обеспечить:

прием документов для выдачи лицензий на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции;

рассмотрение материалов и принятие в установленном порядке решений о выдаче, приостановлении, возобновлении, прекращении действия лицензий на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции;

направление исковых заявлений в суд на аннулирование выданных лицензий;

сохранность должностными лицами бланков лицензий, являющихся документами строгой отчетности, учет выданных, отбракованных, ошибочно заполненных бланков с записью необходимых данных в журнале;

учет и регистрацию паспортных данных лиц, получающих лицензии, и проверку соответствия доверенностей, выданных на их имя.

4. Департаменту налогообложения алкогольной и табачной продукции МНС России:

рассматривать заявления, жалобы на решения Управлений МНС России по субъектам Российской Федерации о выдаче, приостановлении, возобновлении, прекращении действия лицензий на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции;

вести в установленном порядке сводный государственный реестр выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий на производство, хранение и поставку спиртосодержащей непищевой продукции.

5. Управлениям МНС России по субъектам Российской Федерации:

вести в установленном порядке реестры выданных, приостановленных, утративших силу (действие которых было прекращено) и аннулированных лицензий на производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, выданных соответствующими Управлениями МНС России по субъектам Российской Федерации и уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациям, осуществляющим деятельность в указанной сфере на территории этих субъектов Российской Федерации;

ежемесячно представлять (не позднее 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным) в Департамент налогообложения алкогольной и табачной продукции МНС России сведения по изменениям и дополнениям сводного государственного реестра лицензий;

проводить самостоятельно, а также по заданиям Департамента налогообложения алкогольной и табачной продукции МНС России обследования организаций на наличие условий, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности, при выдаче лицензий, а также ежегодные обследования организаций, имеющих лицензии, и направлять акты обследований и заключения руководителей Управлений МНС России по субъектам Российской Федерации о соответствии (несоответствии) организации условиям, необходимым для осуществления лицензируемых видов деятельности в Департамент налогообложения алкогольной и табачной продукции МНС России;

блокировать с 01.03.2000 оборудование по производству спиртосодержащей непищевой продукции в организациях, не имеющих соответствующих лицензий, предварительно выдав предписание о необходимости в месячный срок представить необходимые документы в лицензирующий орган для получения лицензии.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Российской Федерации по налогам и сборам В.И. Берестового.

Министр
Российской Федерации
по налогам и сборам
А.П.ПОЧИНОК

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ МНС РФ от 12.01.2000 N АП-3-31/7 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ХРАНЕНИЮ И ПОСТАВКЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ МНС РФ от 12.01.2000 N АП-3-31/7 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ХРАНЕНИЮ И ПОСТАВКЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ МНС РФ от 12.01.2000 N АП-3-31/7 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ХРАНЕНИЮ И ПОСТАВКЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 12.01.2000 N АП-3-31/7 "О ПОЛНОМОЧИЯХ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ХРАНЕНИЮ И ПОСТАВКЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ"