в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2000 N 488 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 05.07.2000 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2000 N 488 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2000 г. N 867 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 21, ст. 2168) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации:

разработку и реализацию государственной социально-экономической политики, определение путей развития экономики и методов ее эффективного регулирования, обеспечивающих социально-экономический прогресс и устойчивое развитие Российской Федерации;

проведение единой государственной торговой политики и управление в области внешнеторговой деятельности, торгово-экономических связей с иностранными государствами;

разработку и реализацию стратегии экономических отношений Российской Федерации с государствами - участниками Содружества Независимых Государств;

обеспечение межотраслевой координации при формировании и реализации экономической политики в районах Севера;

осуществление экспортного контроля;

государственное управление и межотраслевую координацию в сфере туризма;

разработку проектов нормативных правовых актов, необходимость которых обусловлена требованиями реализации государственной социально-экономической политики, а также экспертизу проектов иных нормативных правовых актов в социально-экономической сфере.

2. Установить, что Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью представительств Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам в иностранных государствах, включая их кадровое обеспечение и финансирование, а также совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации - деятельностью торгово-экономических отделов посольств Российской Федерации, включая их кадровое обеспечение. Финансирование деятельности торгово-экономических отделов посольств Российской Федерации осуществляется в установленном порядке.

3. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации в количестве 2150 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников в размере 24574,5 тыс. рублей (в расчете на квартал).

4. Разрешить Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации иметь 16 заместителей Министра, в том числе четырех первых, и коллегию в количестве 30 человек, а также наряду с другими подразделениями центрального аппарата до 46 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

5. Разместить Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в зданиях, расположенных в г. Москве, по 1-й Тверской- Ямской ул., д. 1-3; 1-й Брестской ул., д. 2 и 10; Миусской пл., д. 3 (3233 кв. метра); просп. Вернадского, д. 37, корпус 2 (5000 кв. метров); Овчинниковской наб., д. 18/1 (15756 кв. метров); Мясницкой ул., д. 47 (3376 кв. метров); Никольскому пер., д. 6 (8762 кв. метра).

6. Передать Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации:

Государственную инспекцию по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей упраздненного Министерства торговли Российской Федерации;

представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам в иностранных государствах;

территориальные органы упраздненного Государственного комитета Российской Федерации по делам Севера;

численность уполномоченных упраздненного Министерства торговли Российской Федерации в регионах и субъектах Российской Федерации;

зарубежные представительства преобразуемого Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму.

7. В перечне объектов, подлежащих государственной охране, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 " Вопросы частной детективной и охранной деятельности" ( Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506), слова: " Минэкономики России" заменить словами: " Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2000 N 488 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2000 N 488 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2000 N 488 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.07.2000 N 488 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"