Последнее обновление: 07.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ ФПС РФ от 15.12.2000 N 660 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ВКЛЮЧАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
ПРИКАЗ ФПС РФ от 15.12.2000 N 660 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ВКЛЮЧАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2001 г. N 2561
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2000 г. N 740-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 24, ст. 2606) и в целях реализации конституционных прав граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, и членов их семей, включая несовершеннолетних детей, приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оформления документов для получения служебных паспортов, учета, хранения и выдачи служебных паспортов военнослужащим Пограничной службы Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей, включая несовершеннолетних детей (далее именуется - Инструкция).
2. В войсках, органах и организациях Пограничной службы Российской Федерации назначить военнослужащих из состава кадровых органов, ответственных за оформление документов на получение служебных паспортов для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, ведение учета выездов, а также учет, хранение и выдачу служебных паспортов.
3. Заместителям директора ФПС России, начальникам структурных подразделений ФПС России, начальникам региональных управлений, пограничной и оперативных групп, командирам (начальникам) воинских частей (организаций) центрального подчинения организовать изучение Инструкции руководящим составом и работниками кадровых органов.
4. Финансово - экономическому управлению по заявке Управления кадров выделять необходимые финансовые средства на оплату стоимости бланков служебных паспортов.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление кадров.
Директор
Федеральной пограничной службы
Российской Федерации
генерал - полковник
К.ТОЦКИЙ
УТВЕРЖДЕНА
Приказом
Федеральной пограничной службы
Российской Федерации
от 15 декабря 2000 г. N 660
1. В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029; 1998, N 30, ст. 3606; 1999, N 26, ст. 3175) служебный паспорт признается документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, по которому граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.
Военнослужащим Пограничной службы Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие) за пределами территории Российской Федерации, выдается служебный паспорт не более чем на пять лет.
Членам семьи (супруге (супругу), несовершеннолетним детям и нетрудоспособным совершеннолетним детям) военнослужащего (далее именуются - члены семьи), которому выдан служебный паспорт, может также выдаваться служебный паспорт в случае, если срок служебной командировки военнослужащего за пределы территории Российской Федерации превышает один год.
2. Выезд военнослужащих и членов их семей в государства - участники Содружества Независимых Государств (далее именуются - государства СНГ) осуществляется по решению директора ФПС России, заместителей директора ФПС России, начальников региональных управлений, пограничной и оперативных групп, а при убытии в краткосрочную служебную командировку или отпуск - по решению соответствующих командиров (начальников), имеющих право подписи командировочных удостоверений и отпускных билетов. При этом в командировочном удостоверении, отпускном билете делаются отметки о выдаче служебного паспорта с указанием его серии и номера.
II. Порядок оформления документов для получения служебных паспортов3. Кадровый орган воинской части (организации), после отбора кандидатов для дальнейшего прохождения военной службы в государствах СНГ, оформляет документы на получение служебного паспорта и выезд из Российской Федерации военнослужащих и членов их семей.
4. Документами для получения служебного паспорта являются:
заявления о выдаче паспорта военнослужащему и членам его семьи с вклеенными на заявлениях фотографиями, подписанные оформляемыми лицами, заверенные командиром (начальником кадрового органа) воинской части (организации) с проставлением гербовой печати воинской части (организации) на фотографии и подписи заверителя согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции. Сведения на несовершеннолетних детей военнослужащего указываются в его заявлении о выдаче паспорта и в заявлении супруги (супруга);
заверенные копии свидетельств о рождении детей;
заверенные копии свидетельств о браке (для супруги (супруга) военнослужащего) или о расторжении брака (в случае, если у одного из супругов имеются дети от предыдущих браков);
заверенные копии документов, подтверждающих гражданство Российской Федерации военнослужащего и членов его семьи;
по две личные фотографии размером 4 х 5 см в гражданском костюме, светлой рубашке и с галстуком (для мужчин), без головного убора (у граждан, постоянно носящих очки, - в очках без тонированных стекол), а также отдельно на детей, достигших 6 лет;
заявка на оформление служебных паспортов военнослужащим и членам их семей (далее именуется - заявка на оформление служебных паспортов), утвержденная командиром (начальником) воинской части (организации) согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
Должностные лица кадрового органа проверяют соответствие лица, изображенного на фотографии, личности оформляемого, оценивают качество и соответствие фотографии установленным требованиям. При этом одна из фотографий заверяется подписью начальника кадрового органа и гербовой печатью воинской части (организации), а на оборотной стороне второй карандашной записью указывается фамилия, имя и отчество оформляемого.
5. В заявку на оформление служебных паспортов включаются только граждане Российской Федерации. В этих целях на членов семей военнослужащего представляются в кадровый орган воинской части (организации) оригиналы документов, подтверждающих гражданство Российской Федерации.
6. Сведения о детях в возрасте до 14 лет могут быть вписаны в служебный паспорт обоих родителей с указанием степени родства, фамилии, имени и даты рождения, при этом в служебные паспорта вклеиваются фотографии детей, достигших 6-летнего возраста.
7. Служебные паспорта оформляются на несовершеннолетних детей по письменному заявлению военнослужащего, а в порядке исключения - на нетрудоспособных совершеннолетних детей в случае нахождения их на иждивении у военнослужащего и проживающих с ним совместно на основании заверенной копии документа медицинского учреждения об их нетрудоспособности.
8. Кадровые органы воинских частей (организаций) документы для получения служебного паспорта, оформленные в двух экземплярах, направляют в кадровые органы региональных управлений, пограничной и оперативных групп, воинских частей (организаций) центрального подчинения.
9. Вопрос о выдаче служебного паспорта и выезд из Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту военнослужащему и членам его семьи согласовывается в письменной форме с соответствующими органами федеральной службы безопасности (по региональному управлению (группе)), имеющими право письменного согласования выезда из Российской Федерации (с указанием степени осведомленности выезжающего в сведениях, составляющих государственную тайну, номера и даты письменного согласования, а также условного наименования органа федеральной службы безопасности, оформившего согласование).
Кадровым органом регионального управления, пограничной и оперативной группы, воинской части (организации) центрального подчинения для согласования выдачи служебного паспорта и выезда из Российской Федерации в органы федеральной службы безопасности направляются следующие документы:
сопроводительное письмо с указанием фамилии, имени, отчества военнослужащего, а также членов его семьи, страны выезда, цели поездки, степени фактической осведомленности в сведениях, составляющих государственную тайну (или неосведомленности в таковых);
заявления о выдаче паспорта военнослужащего и членов его семьи с вклеенными на заявлениях фотографиями, подписанные оформляемыми лицами, заверенные командиром (начальником кадрового органа) воинской части (организации) с проставлением гербовой печати воинской части (организации) на фотографии и подписи заверителя;
заверенные копии документов, подтверждающих гражданство Российской Федерации военнослужащего и членов его семьи;
заключение о фактической осведомленности военнослужащего в сведениях, составляющих государственную тайну, оформленное согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.
Согласование выезда из Российской Федерации детей военнослужащего, не достигших 14-летнего возраста, с органами федеральной службы безопасности не проводится.
10. Кадровые органы после утверждения заявки начальниками региональных управлений, пограничной и оперативных групп, командирами (начальниками) воинских частей (организаций) центрального подчинения направляют в Управление кадров сопроводительным письмом, составленным по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции, следующие документы:
письменное согласование выдачи служебного паспорта и выезда из Российской Федерации военнослужащему и членам его семьи с органами федеральной службы безопасности;
заявления о выдаче паспорта военнослужащего и членов его семьи;
заверенные копии свидетельств о рождении детей;
заверенные копии свидетельств о браке (для супруги (супруга) военнослужащего) или о расторжении брака (в случае, если у одного из супругов имеются дети от предыдущих браков);
заверенные копии документов, подтверждающих гражданство Российской Федерации военнослужащего и членов его семьи;
по две личные фотографии размером 4 х 5 см в гражданском костюме, светлой рубашке и с галстуком (для мужчин), без головного убора (у граждан, постоянно носящих очки, - в очках без тонированных стекол), а также отдельно на детей, достигших 6 лет;
заявка на оформление служебных паспортов.
11. Управление кадров рассматривает поступившие заявки и представляет их на доклад директору ФПС России или его первому заместителю для принятия решения об оформлении в Министерстве иностранных дел Российской Федерации служебных паспортов военнослужащим и членам их семей.
12. В служебном паспорте, оформляемом военнослужащему и членам его семьи, на странице 36 (выше подписи владельца) Управлением кадров проставляется, согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, отметка мастичным штампом следующего содержания: "Лицо из состава российских воинских частей, дислоцированных на территории государств - участников СНГ" и заверяется печатью МИДа России.
13. Управление кадров осуществляет получение оформленных МИДом России служебных паспортов на военнослужащих и членов их семей, контроль, учет и пересылку их фельдъегерской связью заказными почтовыми отправлениями в кадровые органы региональных управлений, пограничной и оперативных групп, воинских частей (организаций) центрального подчинения.
III. Порядок учета, хранения и выдачи служебных паспортов14. Служебные паспорта являются документами строгой отчетности. Командиры (начальники) воинских частей (организаций) учет и хранение служебных паспортов военнослужащих и членов их семей организуют в порядке, установленном для хранения секретных документов.
Служебные паспорта хранятся в отдельных сейфах или несгораемых шкафах, которые опечатываются должностным лицом, непосредственно осуществляющим учет и хранение служебных паспортов. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, к работе со служебными паспортами не допускаются.
15. Учет служебных паспортов производится в Книге учета лиц, выезжающих из Российской Федерации и въезжающих в Российскую Федерацию, их инструктажа, выдачи и приема служебных паспортов (далее именуется - Книга учета), ведущейся по форме согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции. Выдача служебного паспорта производится после записи в Книге учета под роспись владельца.
Записи в Книге учета производятся чернилами фиолетового или черного цвета, разборчиво и без помарок. Ошибки исправляются путем зачеркивания неправильных записей и внесения новых, о чем делаются оговорки за подписью лиц, ведущих Книгу учета. Подчистки не допускаются.
16. При первоначальном получении служебного паспорта военнослужащий (член семьи) проверяет правильность внесенных в служебный паспорт сведений и ставит личную подпись в установленном месте служебного паспорта. При обнаружении в служебном паспорте неверных сведений военнослужащему (члену семьи) оформляется другой паспорт.
17. Командиры (начальники) воинских частей (организаций) инструктируют военнослужащих и членов их семей, направляемых в служебные командировки, отпуска, на лечение и по другим обстоятельствам, о порядке пересечения государственных границ и обращения со служебным паспортом, а также осуществляют контроль за своевременным (в пятидневный срок после прибытия) возвращением служебных паспортов на хранение в кадровый орган.
18. В случае утраты служебного паспорта военнослужащий и члены его семьи обязаны доложить об этом рапортом (заявлением) или телеграммой командиру (начальнику) воинской части (организации), который немедленно докладывает о случившемся начальнику регионального управления, пограничной и оперативной группы, командиру (начальнику) воинской части (организации) центрального подчинения.
Кадровые органы регионального управления, пограничной и оперативной группы, воинской части (организации) центрального подчинения об утрате служебного паспорта сообщают письменно в Управление кадров, с указанием его серии и номера, на чье имя и кем выдан, срока действия, внесенных в него лиц, а также места и обстоятельств утраты документа.
19. По каждому случаю утраты служебного паспорта проводится служебное разбирательство.
20. Военнослужащим и членам их семей, утратившим служебные паспорта, новые паспорта выписываются в порядке, изложенном в пунктах 10, 11 настоящей Инструкции.
21. Командиры (начальники) воинских частей (организаций) обязаны организовывать проверки наличия, учета, порядка хранения служебных паспортов, законности их выдачи и своевременности возвращения, а также учет военнослужащих и членов их семей, имеющих служебные паспорта.
Проверки организуются в конце каждого квартала. Для их проведения в воинских частях (организациях) приказами соответствующих командиров (начальников) создаются комиссии, в состав которых включаются в числе других должностных лиц работники секретных отделов (отделений) или лица, занимающиеся вопросами соблюдения режима секретности. Выявленные недостатки и предложения по их устранению отражаются в актах проверки.
Акты проверки утверждаются соответствующими командирами (начальниками) воинских частей (организаций). Члены комиссий несут ответственность за полноту проверки и правильность указанных в акте сведений.
22. Кадровые органы региональных управлений, пограничной и оперативных групп, воинских частей (организаций) центрального подчинения сведения за прошедший год о наличии, учете и движении служебных паспортов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в воинских частях (организациях), дислоцированных на территории государств СНГ, и членов их семей, согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции, включают в обобщенное сообщение о выезде за границу Российской Федерации сотрудников и направляют в Управление кадров ежегодно к 10 января.
IV. Порядок сдачи служебных паспортов23. Военнослужащий и члены его семьи обязаны в пятидневный срок сдать свои служебные паспорта в случаях:
возвращения из служебной командировки, отпуска, лечения и по другим обстоятельствам - в кадровый орган по месту службы;
убытия к новому месту службы - в кадровый орган по новому месту службы;
увольнения с военной службы и убытия на территорию Российской Федерации - в военные комиссариаты по месту жительства;
увольнения с военной службы и неубытия на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в кадровый орган воинской части (организации), дислоцированной на территории государства СНГ.
В названных случаях командиры (начальники) воинских частей (организаций) лично инструктируют убывающих военнослужащих и членов их семей о порядке сдачи служебных паспортов.
В предписаниях военнослужащих, возвращающихся в Российскую Федерацию для дальнейшего прохождения военной службы или на постоянное место жительства, кадровым органом воинской части (организации) производится отметка мастичным штампом или запись о выдаче служебных паспортов военнослужащему и членам его семьи следующего содержания: "Выданы служебные паспорта серии _ N ___. Подлежат сдаче и последующей отправке фельдъегерской связью в Управление кадров ФПС России: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 1".
Запись в предписаниях заверяется гербовой печатью воинской части (организации).
24. Кадровый орган регионального управления, воинской части (организации) центрального подчинения служебные паспорта военнослужащих и членов их семей, прибывших для дальнейшего прохождения военной службы в Российскую Федерацию, направляет фельдъегерской связью заказными почтовыми отправлениями в Управление кадров.
25. Кадровый орган пограничной (оперативной) группы направляет служебные паспорта военнослужащих и членов их семей в Управление кадров фельдъегерской связью заказными почтовыми отправлениями:
при увольнении военнослужащего с военной службы и неубытии на постоянное место жительства в Российскую Федерацию;
с неверно внесенными сведениями или истекшим сроком действия;
в связи с переменой фамилии, имени, отчества;
при прекращении гражданства Российской Федерации;
в случае расторжения брака.
О высылке служебных паспортов делается запись в Книге учета.
26. Управление кадров организует уничтожение возвращенных служебных паспортов и направляет отчет в МИД России в установленном порядке.
ПриложенияПриложение N 1
к п. 4 Инструкции,
утвержденной Приказом ФПС России
от 15 декабря 2000 г. N 660
\r\n ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА
\r\n
\r\n Место для
\r\n фотографии
\r\n
\r\n1. Фамилия имя отчество __________________________________________
\r\n__________________________________________________________________
\r\n (если ранее имели другие фамилию, имя, отчество,
\r\n укажите их, когда меняли их и где)
\r\n2. Число, месяц, год рождения _________________ 3. Пол ___________
\r\n4. Место рождения ________________________________________________
\r\n (республика, край, область, населенный пункт)
\r\n5. Место жительства (регистрации) ________________________________
\r\n__________________________________________________________________
\r\n (индекс, республика, край, область, населенный пункт,
\r\n улица, дом, корпус, квартира, телефон)
\r\n6. Гражданство _________ Если одновременно имеется гражданство
\r\nдругого государства, указывается, какого именно __________________
\r\n7. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина
\r\nРоссийской Федерации:
\r\n__________ серия _____ номер ______ выдан "__" _________ 19__ года
\r\n8. Цель получения паспорта _______________________________________
\r\n (для временных выездов или прохождения
\r\n военной службы за границей, в какой
\r\n стране)
\r\n9. Получение паспорта ____________________________________________
\r\n (первичное, взамен использованного,
\r\n испорченного, утраченного)
\r\n10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск
\r\nк сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям,
\r\nотнесенным к государственной тайне?
\r\n__________________________________________________________________
\r\n (если да, то по линии какой организации и в каком году)
\r\n Имеете ли Вы договорные, контрактные обязательства,
\r\nпрепятствующие выезду за границу?
\r\n ______________________________________________________________
\r\n (если да, то с какой организацией и в каком году оформлены)
\r\n11. Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на
\r\nальтернативную гражданскую службу? (для мужчин в возрасте от 18 до
\r\n27 лет) __________________________________________________________
\r\n12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в
\r\nкачестве обвиняемого?
\r\n__________________________________________________________________
\r\n13. Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных
\r\nсудом? ___________________________________________________________
\r\n14. Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, гражданах
\r\nРоссийской Федерации, в возрасте до 14 лет.
\r\n Прошу выдать паспорта моим детям (ненужное зачеркнуть).
\r\n
\r\n
\r\n
Приложение N 2
к пп. 4, 5, 10, 11 Инструкции,
утвержденной Приказом ФПС России
от 15 декабря 2000 г. N 660
\r\n УТВЕРЖДАЮ
\r\n Командир (начальник) <*>
\r\n (должность, воинское звание, подпись,
\r\n инициалы и фамилия)
\r\n "__" ___________ 200 г.
\r\n
\r\n ЗАЯВКА
\r\n НА ОФОРМЛЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ
\r\n ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНАМ ИХ
\r\n СЕМЕЙ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ _____________
\r\n
\r\n Приложение: 1. Заявления о выдаче паспорта, на ___ листах.
\r\n 2. Копии свидетельства о рождении, на ___ листах.
\r\n 3. Копии свидетельства о браке (расторжении
\r\n брака), на ___ листах.
\r\n 4. Копии документов, подтверждающих гражданство
\r\n Российской Федерации военнослужащих и членов их
\r\n семей, на ___ листах.
\r\n 5. Письменные согласования вопроса о выдаче
\r\n служебного паспорта с органами безопасности,
\r\n на ___ листах.
\r\n 6. Заключения о фактической осведомленности,
\r\n на ___ листах.
\r\n 7. Фотографии ___ штук.
\r\n
\r\nНачальник штаба
\r\n_________________ ___________ ___________________
\r\n(воинское звание) (подпись) (инициал имени и
\r\n фамилия)
\r\n М.П.
\r\n(по условному наименованию части)
\r\n
\r\n
\r\n <*> Утверждается начальником регионального управления,
\r\nпограничной (оперативной) группы, командиром (начальником)
\r\nвоинской части (организации) центрального подчинения, командиром
\r\n(начальником) воинской части (организации).
\r\n
\r\n
\r\n
Приложение N 3
к п. 9 Инструкции,
утвержденной Приказом ФПС России
от 15 декабря 2000 г. N 660
\r\n УТВЕРЖДАЮ
\r\n (Должность, воинское звание,
\r\n подпись, инициалы и фамилия)
\r\n "__" ____________ 200_ г.
\r\n
\r\n ЗАКЛЮЧЕНИЕ
\r\n О ФАКТИЧЕСКОЙ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ СОТРУДНИКА В СВЕДЕНИЯХ,
\r\n СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ
\r\n
\r\n 1. Ф.И.О. проходит (проходил) службу в должности ______ с 199_
\r\nгода.
\r\n 2. Имеет (имел) первую (вторую, третью) форму допуска, номер и
\r\nдата согласования.
\r\n 3. Наивысшая степень секретности документов и изделий, с
\r\nкоторыми ознакомлен Ф.И.О, содержат сведения с грифом "особой
\r\nважности" ("совершенно секретно", "секретно").
\r\n 4. За время службы в ________ режимные объекты и воинские
\r\nчасти не посещал.
\r\n (За время службы в ________ посещал режимные объекты и
\r\nвоинские части, где знакомился со сведениями с грифом "секретно"
\r\n("совершенно секретно", "особой важности")).
\r\n 5. В совещаниях, конференциях и т.п. по секретным вопросам не
\r\nучаствовал.
\r\n (Участвовал в совещаниях, конференциях и т.п. мероприятиях с
\r\nобсуждением сведений с грифом "секретно" ("совершенно секретно",
\r\n"особой важности")).
\r\n 6. По предыдущим местам работы был осведомлен в сведениях с
\r\nгрифом "особой важности" ("совершенно секретно", "секретно").
\r\n 7. Ф.И.О. фактически осведомлен в сведениях с грифом "особой
\r\nважности" ("совершенно секретно", "секретно"). Считаем возможным
\r\nразрешить ему выезд из Российской Федерации.
\r\n
\r\n Руководитель структурного Руководитель режимно -
\r\n подразделения секретного подразделения
\r\n (в/звание, Ф.И.О.) (подпись) (в/звание, Ф.И.О.) (подпись)
\r\n "__" _____________ 200 г. "__" _____________ 200 г.
\r\n
\r\n Примечания. 1. Заключение утверждается для лиц, осведомленных:
\r\nв особой важности сведениях - директором ФПС России; в совершенно
\r\nсекретных сведениях - первым заместителем директора ФПС России; в
\r\nсекретных сведениях - начальником регионального управления,
\r\nпограничной и оперативной групп, командиром (начальником) воинской
\r\nчасти (организации).
\r\n 2. Если сведения, о которых говорится в пп. 3, 4, 5, являются
\r\nособой важности или совершенно секретными, необходимо указать
\r\nномера пунктов развернутого перечня сведений, подлежащих
\r\nзасекречиванию.
\r\n
\r\n
\r\n
Приложение N 4
к п. 10 Инструкции,
утвержденной Приказом ФПС России
от 15 декабря 2000 г. N 660
\r\n Угловой штамп
\r\n воинской части
\r\n(по условному наименованию)
\r\n
\r\n Начальнику Управления кадров Федеральной
\r\n пограничной службы Российской Федерации
\r\n 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 1
\r\n
\r\n В соответствии с указаниями директора ФПС России от _________
\r\n2000 г. N ________ прошу Вас оформить служебные паспорта
\r\nвоеннослужащим Пограничной службы Российской Федерации, проходящим
\r\nвоенную службу по контракту в войсковых частях _________, и членам
\r\nих семей.
\r\n Приложение: 1. Заявка на оформление служебных паспортов на ___
\r\n человек, на ___ листах.
\r\n 2. Заявления о выдаче паспорта, на ___ листах.
\r\n 3. Копии свидетельства о рождении, на ___ листах.
\r\n 4. Копии свидетельства о браке (расторжении
\r\n брака), на ___ листах.
\r\n 5. Копии документов, подтверждающих гражданство
\r\n Российской Федерации военнослужащих и членов их
\r\n семей, на ___ листах.
\r\n 6. Письменные согласования вопроса о выдаче
\r\n служебного паспорта с органами федеральной
\r\n службы безопасности, на ___ листах.
\r\n 7. Фотографии ___ штук.
\r\n
\r\nКомандир (начальник) <*>
\r\n_________________ ___________ ___________________
\r\n(воинское звание) (подпись) (инициал имени и
\r\n фамилия)
\r\n
\r\n
\r\n <*> Подписывается начальником регионального управления,
\r\nпограничной и оперативной группы, командиром (начальником)
\r\nвоинской части (организации) центрального подчинения.
\r\n
\r\n
\r\n
Приложение N 5
к п. 12 Инструкции,
утвержденной Приказом ФПС России
от 15 декабря 2000 г. N 660
\r\n ОБРАЗЕЦ ШТАМПА
\r\n В СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
\r\n ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
\r\n ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВОИНСКИХ
\r\n ЧАСТЯХ (ОРГАНИЗАЦИЯХ), ДИСЛОЦИРОВАННЫХ
\r\n НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ
\r\n СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ,
\r\n И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
Лицо из состава российских воинских частей, |
\r\n Размер штампа 80 х 20 мм
\r\n
\r\n Примечание. Отметка штампом проставляется Управлением кадров в
\r\nслужебном паспорте на странице 36 (выше подписи владельца).
\r\n
\r\n
\r\n
Приложение N 6
к п. 15 Инструкции,
утвержденной Приказом ФПС России
от 15 декабря 2000 г. N 660
Примечание. Книга пронумеровывается, прошнуровывается, скрепляется печатью "Для пакетов", подписывается начальником режимно - секретного органа.
Приложение N 7
к п. 22 Инструкции,
утвержденной Приказом ФПС России
от 15 декабря 2000 г. N 660
1. Всего на 10 января 200_ г. в наличии _____ служебных паспортов.
2. При убытии к новому месту службы в 200_ году на руки выдано ___ служебных паспортов военнослужащих и членов их семей.
| Начальник кадрового органа регионального управления, пограничной и оперативной группы, воинской части (организации) центрального подчинения | ||||
| (воинское звание) | (подпись) | (инициал имени и фамилия) | ||
На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ФПС РФ от 15.12.2000 N 660 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ВКЛЮЧАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ФПС РФ от 15.12.2000 N 660 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ВКЛЮЧАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПРИКАЗ ФПС РФ от 15.12.2000 N 660 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ВКЛЮЧАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПРИКАЗ ФПС РФ от 15.12.2000 N 660 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ВКЛЮЧАЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"
