в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 12.02.2001 N 148 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГТК РОССИИ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.02.2001 Подробная информация

ПРИКАЗ ГТК РФ от 12.02.2001 N 148 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГТК РОССИИ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ"

Приказ

В целях комплектования таможенных органов Российской Федерации квалифицированными специалистами в области таможенного дела и в соответствии с п. 5 ст. 23 Федерального закона от 21.07.97 N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Типовое положение о порядке распределения выпускников образовательного учреждения Государственного таможенного комитета Российской Федерации, обучавшихся по очной форме обучения (далее - Положение).

2. Исключить второй абзац пункта 38 Инструкции о порядке предоставления отпусков сотрудникам таможенных органов Российской Федерации, утвержденной Приказом ГТК России от 01.06.98 N 357 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления отпусков сотрудникам таможенных органов Российской Федерации".

3. Исключить пункт 3.28 Положения о денежном довольствии сотрудников таможенных органов Российской Федерации и выплате им компенсаций, утвержденного Приказом ГТК России от 05.07.2000 N 575 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников таможенных органов Российской Федерации и выплате им компенсаций".

4. Начальникам таможенных органов и организаций ГТК России, начальнику Российской таможенной академии принять организационные меры по исполнению требований Положения, утвержденного настоящим Приказом, при распределении выпускников образовательного учреждения ГТК России, обучавшихся по очной форме обучения.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.В. Макарову.

Председатель Комитета
генерал - полковник таможенной службы
М.В.ВАНИН

Приложение

Приложение
к Приказу ГТК России
от 12.02.2001 N 148

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

1. Настоящее Типовое положение о порядке распределения выпускников образовательного учреждения Государственного таможенного комитета Российской Федерации, обучавшихся по очной форме обучения (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральными законами от 21.07.97 N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3586); от 22.08.96 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 35 ст. 4135).

Положение определяет порядок распределения выпускников образовательного учреждения Государственного таможенного комитета Российской Федерации, обучавшихся по очной форме обучения (далее - выпускники), а также их права и обязанности при распределении и является обязательным для Российской таможенной академии (РТА), ее филиалов и таможенных органов.

2. Региональные таможенные управления, таможни, непосредственно подчиненные ГТК России, с учетом потребностей и перспектив движения кадров таможенных органов производят расчет в выпускниках РТА, ее филиалов по соответствующим специальностям и до 1 ноября года, предшествующего выпуску, представляют сведения в Главное управление кадров ГТК России.

3. Главное управление кадров ГТК России на основе произведенного расчета потребностей в выпускниках РТА, ее филиалов, последующего согласования с кадровыми подразделениями региональных таможенных управлений (РТУ) и таможен, непосредственно подчиненных ГТК России, а также на основе заявок таможенных органов на специалистов, подготавливаемых РТА, ее филиалами, до 1 февраля года выпуска разрабатывает план распределения выпускников РТА, ее филиалов, утверждаемый председателем ГТК России. План распределения доводится до кадровых подразделений РТА, ее филиалов, РТУ, таможен, непосредственно подчиненных ГТК России.

4. РТУ, таможни, непосредственно подчиненные ГТК России, на основании плана распределения определяют вакантные должности, соответствующие специальностям выпускников РТА, ее филиалов, и направляют сведения об этих должностях до 1 апреля года выпуска в Главное управление кадров ГТК России.

5. Персональное распределение выпускников (за исключением специалистов, подготавливаемых по специальным соглашениям для государств - участников СНГ) проводится не позднее чем за 3 месяца до окончания ими учебного заведения. Для распределения выпускников РТА и филиалов приказом ГТК России создаются комиссии (далее - Комиссия) в составе председателя, заместителей председателя и членов комиссии.

6. Комиссия на предварительном этапе распределения выпускников проводит следующие мероприятия:

- обобщает и анализирует потребности таможенных органов в выпускниках образовательного учреждения ГТК России, обучавшихся по очной форме обучения;

- оценивает уровень подготовки выпускников, их деловые и моральные качества, семейное положение, состояние здоровья;

- изучает совместно с таможенными органами возможности приема и назначения на должности выпускников по соответствующим специальностям;

- организует проведение индивидуальных бесед с выпускниками об их предстоящей службе в таможенных органах.

7. Комиссия на основе плана распределения и сведений о наличии вакантных должностей в РТУ и таможнях готовит предложения о персональном распределении выпускников в таможенные органы.

Председатель Комиссии информирует выпускника о направлении его в определенный таможенный орган. Выпускнику сообщают сведения о месте службы, социально - бытовых условиях. Комиссия заслушивает и обсуждает пожелания выпускника, касающиеся его будущей служебной деятельности. Решение о направлении выпускника в таможенный орган принимается открытым голосованием. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

8. При персональном распределении преимущественное право выбора места службы имеют выпускники с более высокими показателями в учебе. При распределении может учитываться целевой запрос таможенного органа на выпускника.

Комиссия ведет протокол заседания по персональному распределению выпускников. Протокол заседания и список персонального распределения выпускников по РТУ и таможням представляется в Главное управление кадров не позднее чем за месяц до окончания итоговой государственной аттестации.

9. Главное управление кадров на основании приказов РТА и филиалов о присвоении квалификации и выдаче дипломов слушателям, а также документов, представленных Комиссиями, готовит проекты приказов ГТК России о выпуске слушателей РТА и филиалов и направлении их в соответствующие РТУ и таможни.

10. На основании приказа ГТК России о выпуске слушателей РТА, ее филиалов и направлении их в соответствующие РТУ и таможни после вручения диплома об окончании РТА, филиала выпускнику вручается предписание с указанием сроков прибытия к месту прохождения службы в таможенный орган.

Служебное удостоверение слушателя РТА сдается в отдел кадров РТА, филиала. Отделы кадров РТА, филиалов личное дело выпускника направляют по запросу или передают представителю того таможенного органа, куда направляется выпускник. Трудовая книжка выдается выпускнику на руки.

11. Региональные таможенные управления и таможни осуществляют контроль прибытия выпускников. О не прибывших в установленные предписанием сроки выпускниках кадровые подразделения региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ГТК России, докладывают в Главное управление кадров персонально о каждом выпускнике в установленном порядке.

12. Выпускник, прибывший к месту прохождения службы на основании приказа ГТК России, после заключения контракта с таможенным органом назначается на должность, соответствующую уровню и профилю профессионального образования.

13. Выпускнику после назначения на должность в таможенном органе предоставляется отпуск продолжительностью 30 календарных дней без учета времени следования к месту проведения отпуска и обратно с оплатой стоимости проезда сотрудника и одного из членов его семьи в пределах территории Российской Федерации. Данный отпуск засчитывается в счет очередного ежегодного отпуска за текущий год.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 12.02.2001 N 148 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГТК РОССИИ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 12.02.2001 N 148 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГТК РОССИИ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 12.02.2001 N 148 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГТК РОССИИ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 12.02.2001 N 148 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГТК РОССИИ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ"