в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19.04.2001 N 34 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ДОКУМЕНТАХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПАСЫНКАМ И ПАДЧЕРИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 52 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 19.04.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19.04.2001 N 34 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ДОКУМЕНТАХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПАСЫНКАМ И ПАДЧЕРИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 52 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2001 г. N 2754


Постановление

Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое разъяснение "О документах, представляемых при назначении пенсии по случаю потери кормильца пасынкам и падчерицам в соответствии со статьей 52 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

Министр
труда и социального развития
Российской Федерации
А.П.ПОЧИНОК

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 19 апреля 2001 г. N 34

РАЗЪЯСНЕНИЕ

В связи с запросами органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации о порядке применения статьи 52 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 351) Министерство труда и социального развития Российской Федерации разъясняет:

При назначении пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с частью 2 статьи 52 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" в подтверждение того, что обратившийся за этой пенсией является пасынком (падчерицей), необходимо удостоверить их нахождение на воспитании умершего (умершей) отчима (мачехи) или получение от него (нее) содержания.

Указанные обстоятельства подтверждаются фактом совместного проживания пасынка (падчерицы) и отчима (мачехи), удостоверяемого наличием соответствующей регистрации по одному месту жительства, либо фактом получения пасынком (падчерицей) содержания от отчима (мачехи), который при необходимости может быть установлен в судебном порядке.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19.04.2001 N 34 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ДОКУМЕНТАХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПАСЫНКАМ И ПАДЧЕРИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 52 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19.04.2001 N 34 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ДОКУМЕНТАХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПАСЫНКАМ И ПАДЧЕРИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 52 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19.04.2001 N 34 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ДОКУМЕНТАХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПАСЫНКАМ И ПАДЧЕРИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 52 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 19.04.2001 N 34 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ДОКУМЕНТАХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПАСЫНКАМ И ПАДЧЕРИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 52 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"