в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 07.08.2001 N 01-06/31462 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРИПАСОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.08.2001 Подробная информация

ПИСЬМО ГТК РФ от 07.08.2001 N 01-06/31462 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРИПАСОВ"

В соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2001 N 524 " Об установлении таможенного режима перемещения припасов" (" Российская газета", 13.07.2001, N 132), вступившего в силу с 13.07.2001, до издания нормативного правового акта ГТК России предлагаю руководствоваться следующим.

1. Применять таможенный режим перемещения припасов в отношении товаров, указанных в пункте 2 Положения о таможенном режиме перемещения припасов, утвержденного вышеназванным Постановлением Правительства Российской Федерации (далее - Положение).

2. Принимать в качестве таможенной декларации при декларировании припасов (далее - декларация о припасах):

- при ввозе припасов - стандартные документы перевозчика, предусмотренные международными соглашениями в области транспорта, транспортными уставами, кодексами, иными законами и издаваемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами, в которых должны содержаться сведения о наименовании и количестве перемещаемых припасов (весе, объеме и тому подобные сведения о перемещаемых припасах);

- при перемещении (загрузке) припасов на транспортные средства во время их нахождения на таможенной территории Российской Федерации - неполную таможенную декларацию в виде письменной заявки (заявок) на погрузку припасов (поручение на отгрузку, требование, накладная и т.п.), в которой должны содержаться сведения о наименовании, количестве припасов, их кодах в соответствии с ТН ВЭД России, таможенной стоимости и таможенном режиме, с последующим представлением до убытия транспортного средства с таможенной территории Российской Федерации стандартных документов перевозчика, предусмотренных международными соглашениями в области транспорта, транспортными уставами, кодексами, иными законами и издаваемыми в соответствии с ними нормативными актами, в которые внесены сведения о перемещенных (загруженных) припасах.

3. Оформлять решение о выпуске припасов в соответствии с таможенным режимом перемещения припасов путем проставления на декларации о припасах подписи должностного лица таможенного органа, даты принятия решения и оттиска личной номерной печати. На заявке дополнительно в зависимости от принятого решения проставлять:

- при разрешении погрузки припасов - штамп " Погрузка разрешена";

- при запрещении погрузки припасов - делать запись " Погрузка запрещена".

4. Не взимать таможенные сборы за таможенное оформление припасов, находящихся на транспортных средствах при ввозе на таможенную территорию, при условии, что они остаются и потребляются на этих судах и в поездах во время их нахождения на таможенной территории Российской Федерации.

5. Взимать таможенные сборы за таможенное оформление припасов, декларируемых с представлением заявки на погрузку припасов, в валюте Российской Федерации в размере 0,1% таможенной стоимости припасов.

Прошу довести данную информацию до сведения заинтересованных лиц.

Статс - секретарь -
заместитель председателя Комитета
генерал - лейтенант таможенной службы
Ю.Ф.АЗАРОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ГТК РФ от 07.08.2001 N 01-06/31462 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРИПАСОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ГТК РФ от 07.08.2001 N 01-06/31462 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРИПАСОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО ГТК РФ от 07.08.2001 N 01-06/31462 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРИПАСОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 07.08.2001 N 01-06/31462 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАМОЖЕННОГО РЕЖИМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПРИПАСОВ"