в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 18.03.2002 N 85 "О РАБОТАХ И УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ")
действует Редакция от 18.03.2002 Подробная информация

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 18.03.2002 N 85 "О РАБОТАХ И УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ")

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2002 г. N 3309


Приказ

В соответствии со ст. 47 Федерального закона "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.99 N 52-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) приказываю:

1. Утвердить Перечень работ и услуг, которые вправе выполнять и оказывать учреждения государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами (приложение).

2. Приказ Минздрава России от 31.12.99 N 474 "О Перечне платных медицинских работ (услуг), которые могут выполняться учреждениями государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 февраля 2000 г. за N 2096) признать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Министра Г.Г. Онищенко.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
Приказом
Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 марта 2002 г. N 85

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ <*>


<*> С возмещением расходов, понесенных учреждениями государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации.

Санитарно - эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в целях установления соответствия (несоответствия) проектной документации, объектов хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ, услуг санитарным правилам <*>.

Лабораторные исследования и испытания <*>.


<*> За исключением деятельности, осуществляемой в рамках государственного санитарно - эпидемиологического надзора в соответствии с планами работы и вне плана, а также для целей лицензирования.

Подготовка, издание, распространение методических, нормативных, информационных и иных печатных, аудио - визуальных, электронных материалов по вопросам обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения.

Гигиеническое воспитание населения, обучение граждан, аттестация гигиенической подготовки работников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Оформление, выдача и учет личных медицинских книжек работникам отдельных профессий, предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Оформление, выдача и учет санитарных паспортов на транспортные средства, специально предназначенные или специально оборудованные для перевозок пищевых продуктов.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минздрава РФ от 18.03.2002 N 85 "О РАБОТАХ И УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ") в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минздрава РФ от 18.03.2002 N 85 "О РАБОТАХ И УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ") в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минздрава РФ от 18.03.2002 N 85 "О РАБОТАХ И УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ") можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 18.03.2002 N 85 "О РАБОТАХ И УСЛУГАХ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ РАБОТ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ ВЫПОЛНЯТЬ И ОКАЗЫВАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ")