в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.04.2001 Подробная информация

ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приказ

В целях поощрения работников образовательных учреждений, других организаций, решающих проблемы образования, учреждений, осуществляющих образовательный процесс, а также органов управления образованием за милосердие и благотворительную деятельность по поддержке детей, образовательных учреждений, образовательных программ и в соответствии с решением коллегии Минобразования России от 23.01.2001 N 3/3 "О нагрудном знаке Министерства образования Российской Федерации "За милосердие и благотворительность" приказываю:

1. Внести дополнения в действующее Положение об отраслевых наградах Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 13 января 1999 г. N 44 (прилагаются).

2. Управлению по работе с научно-педагогическими и руководящими кадрами (В.Т. Королькову) разработать эскиз нагрудного знака и согласовать его в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации.

3. Управлению делами (В.А. Павлюкову) обеспечить изготовление необходимого количества нагрудных знаков, удостоверений к ним.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра В.М. Жураковского.

Министр
В.М. ФИЛИППОВ

Приложение

Приложение
к приказу Минобразования России
от 12 апреля 2001 г. N 1633

ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Дополнить:

1.1 П. 1.2 раздела I "Общие положения" перед абзацем "Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации" абзацем в следующей редакции:

"нагрудный знак "За милосердие и благотворительность".

1.2. Положение об отраслевых наградах Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации разделом X "Порядок награждения нагрудным знаком "За милосердие и благотворительность" в следующей редакции:

"X. Порядок награждения нагрудным знаком "За милосердие и благотворительность"

10.1. Нагрудным знаком Министерства образования Российской Федерации "За милосердие и благотворительность" награждаются работники образовательных учреждений; других организаций, решающих проблемы образования; учреждений, осуществляющих образовательный процесс, а также органов управления образованием:

за внедрение инновационных форм воспитания детей и молодежи и соединение их с практической благотворительной деятельностью;

за систематическую работу, связанную с проведением мероприятий с детьми (конкурсы, фестивали, соревнования, выставки, смотры, олимпиады и т.п.), организуемых Минобразованием России и органами управления образованием субъектов Российской Федерации;

за постоянную активную помощь образовательным учреждениям в развитии материально-технической базы и оказание материальной поддержки отдельным, нуждающимся обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений;

за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательной деятельности, создание в образовательных учреждениях гуманистических воспитательных систем;

за разработку научно обоснованных программ поддержки социально незащищенных детей.

10.2. Нагрудным знаком награждаются работники, имеющие стаж работы в дошкольных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), учреждениях дополнительного образования детей - не менее 12 лет; в образовательных учреждениях профессионального образования - не менее 15 лет; других организаций, решающих проблемы образования, учреждений, осуществляющих образовательный процесс, а также органов управления образованием - не менее 10 лет.

10.3. Ходатайство о награждении нагрудным знаком, в котором должны быть отражены конкретные заслуги, достижения кандидата в воспитательной и благотворительной деятельности, возбуждается в коллективах по месту основной работы кандидата или совете общественного объединения. Ходатайство рассматривается на заседании совета образовательного учреждения (ученого совета, педагогического совета, коллегии) или совета общественного объединения и считается принятым, если на заседании совета присутствовали не менее 2/3 членов и за него проголосовали более половины присутствующих.

10.4. Образовательные учреждения, подведомственные Минобразованию России, представляют ходатайство о награждении нагрудным знаком по каждой кандидатуре, оформленное на наградных листах (форма 2 инструктивного письма Минобразования России от 14 апреля 1999 г. N 93ин/18-02), для рассмотрения в соответствующих органах управления образованием, которые направляют его со своим решением в Минобразование России.

Образовательные и другие учреждения, не подведомственные Минобразованию России, материалы для награждения направляют в министерства (ведомства) по подчиненности, которые представляют их в Минобразование России.

Ходатайство о награждении нагрудным знаком работников муниципальных органов управления образованием, представителей общественных объединений, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации, представляется в управление образования субъекта Российской Федерации.

Наградные материалы на работников управлений образования субъектов Российской Федерации, членов общественных объединений, зарегистрированных соответствующим федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации, представляются непосредственно в Минобразование России.

10.5. В случае мотивированного отказа муниципального органа управления образованием в представлении к награждению работника (ов) образовательное учреждение или общественная организация вправе повторно рассмотреть вопрос на совете. В случае принятия положительного решения 2/3 голосов членов совета, повторное ходатайство с копией решения муниципального органа управления образованием направляется в орган управления образованием субъекта Российской Федерации.

10.6. Награждение нагрудным знаком производится приказом Министерства образования Российской Федерации, как правило, ко Дню защиты детей (1 июня).

10.7. Вручение нагрудного знака и соответствующего удостоверения к нему производится в торжественной обстановке по месту работы награжденного.

10.8. Нагрудный знак носится на правой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации.

10.9. Награждение повторно нагрудным знаком "За милосердие и благотворительность" не производится.

10.10. В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"