в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.04.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Дополнить:

1.1 П. 1.2 раздела I "Общие положения" перед абзацем "Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации" абзацем в следующей редакции:

"нагрудный знак "За милосердие и благотворительность".

1.2. Положение об отраслевых наградах Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации разделом X "Порядок награждения нагрудным знаком "За милосердие и благотворительность" в следующей редакции:

"X. Порядок награждения нагрудным знаком "За милосердие и благотворительность"

10.1. Нагрудным знаком Министерства образования Российской Федерации "За милосердие и благотворительность" награждаются работники образовательных учреждений; других организаций, решающих проблемы образования; учреждений, осуществляющих образовательный процесс, а также органов управления образованием:

за внедрение инновационных форм воспитания детей и молодежи и соединение их с практической благотворительной деятельностью;

за систематическую работу, связанную с проведением мероприятий с детьми (конкурсы, фестивали, соревнования, выставки, смотры, олимпиады и т.п.), организуемых Минобразованием России и органами управления образованием субъектов Российской Федерации;

за постоянную активную помощь образовательным учреждениям в развитии материально-технической базы и оказание материальной поддержки отдельным, нуждающимся обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений;

за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательной деятельности, создание в образовательных учреждениях гуманистических воспитательных систем;

за разработку научно обоснованных программ поддержки социально незащищенных детей.

10.2. Нагрудным знаком награждаются работники, имеющие стаж работы в дошкольных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), учреждениях дополнительного образования детей - не менее 12 лет; в образовательных учреждениях профессионального образования - не менее 15 лет; других организаций, решающих проблемы образования, учреждений, осуществляющих образовательный процесс, а также органов управления образованием - не менее 10 лет.

10.3. Ходатайство о награждении нагрудным знаком, в котором должны быть отражены конкретные заслуги, достижения кандидата в воспитательной и благотворительной деятельности, возбуждается в коллективах по месту основной работы кандидата или совете общественного объединения. Ходатайство рассматривается на заседании совета образовательного учреждения (ученого совета, педагогического совета, коллегии) или совета общественного объединения и считается принятым, если на заседании совета присутствовали не менее 2/3 членов и за него проголосовали более половины присутствующих.

10.4. Образовательные учреждения, подведомственные Минобразованию России, представляют ходатайство о награждении нагрудным знаком по каждой кандидатуре, оформленное на наградных листах (форма 2 инструктивного письма Минобразования России от 14 апреля 1999 г. N 93ин/18-02), для рассмотрения в соответствующих органах управления образованием, которые направляют его со своим решением в Минобразование России.

Образовательные и другие учреждения, не подведомственные Минобразованию России, материалы для награждения направляют в министерства (ведомства) по подчиненности, которые представляют их в Минобразование России.

Ходатайство о награждении нагрудным знаком работников муниципальных органов управления образованием, представителей общественных объединений, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации, представляется в управление образования субъекта Российской Федерации.

Наградные материалы на работников управлений образования субъектов Российской Федерации, членов общественных объединений, зарегистрированных соответствующим федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации, представляются непосредственно в Минобразование России.

10.5. В случае мотивированного отказа муниципального органа управления образованием в представлении к награждению работника (ов) образовательное учреждение или общественная организация вправе повторно рассмотреть вопрос на совете. В случае принятия положительного решения 2/3 голосов членов совета, повторное ходатайство с копией решения муниципального органа управления образованием направляется в орган управления образованием субъекта Российской Федерации.

10.6. Награждение нагрудным знаком производится приказом Министерства образования Российской Федерации, как правило, ко Дню защиты детей (1 июня).

10.7. Вручение нагрудного знака и соответствующего удостоверения к нему производится в торжественной обстановке по месту работы награжденного.

10.8. Нагрудный знак носится на правой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации.

10.9. Награждение повторно нагрудным знаком "За милосердие и благотворительность" не производится.

10.10. В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 12.04.2001 N 1633 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"