в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 09.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госнаркоконтроля РФ от 02.09.2003 N 87 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"
отменен/утратил силу Редакция от 02.09.2003 Подробная информация

ПРИКАЗ Госнаркоконтроля РФ от 02.09.2003 N 87 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2003 г. N 5108


Приказ

В целях организации работы по определению уровня профессиональной подготовки и соответствия сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ занимаемым должностям приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы по проведению аттестации сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госнаркоконтроля России генерал-майора полиции Владимирова В.Ю.

3. Приказ довести до сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Председатель
В.В.ЧЕРКЕСОВ

Приложение

Приложение
к приказу Госнаркоконтроля РФ
от 2 сентября 2003 г. N 87

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВI. Общие положения

1. В соответствии с пунктом 79 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст.2197), и пунктом 1 раздела I Положения о проведении аттестации федерального государственного служащего, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 1996 г. N 353 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 11, ст.1036; 1999, N 46, ст.5542), аттестация сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - сотрудники) проводится в целях определения уровня их профессиональной подготовки и соответствия занимаемым должностям на основании объективной оценки достигнутых каждым сотрудником результатов в оперативно-служебной деятельности, деловых и личных качеств сотрудника.

2. В соответствии с пунктом 80 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 (далее - Положение о службе), аттестация сотрудников проводится не чаще одного раза в два года, но не реже одного раза в четыре года.

3. В соответствии с пунктом 7 раздела II Положения о проведении аттестации федерального государственного служащего, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 1996 г. N 353 (далее - Положение о проведении аттестации), не подлежат аттестации следующие сотрудники:

- беременные женщины;

- занимающие должность менее одного года;

- находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Аттестация указанных сотрудников проводится не ранее чем через год после выхода их из этого отпуска;

- в течение года с момента окончания ими повышения квалификации или переподготовки;

- достигшие предельного возраста, установленного в соответствии с пунктом 147 Положения о службе.

II. Организация работы по проведению аттестации

4. В соответствии с пунктами 3, 4 раздела II Положения о проведении аттестации для проведения аттестации сотрудников:

- формируются аттестационные комиссии;

- ежегодно в Управлении кадров Госнаркоконтроля России, территориальных органах, подразделениях (организациях) Госнаркоконтроля России разрабатываются планы мероприятий по подготовке и проведению аттестации, которые утверждаются Председателем Госнаркоконтроля России, начальниками территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России соответственно;

- в соответствии с планами мероприятий по подготовке и проведению аттестации составляются графики проведения аттестации (приложение 1);

- подготавливаются необходимые документы для аттестационных комиссий.

5. В планах мероприятий по подготовке и проведению аттестации в территориальных органах, подразделениях (организациях) Госнаркоконтроля России должны отражаться вопросы:

- составления и утверждения графика проведения аттестации;

- доведения графика до начальников подразделений территориального органа, подразделения (организации) Госнаркоконтроля России, членов аттестационных комиссий;

- проведения (при необходимости) инструктивно-методических занятий с начальниками подразделений территориального органа, подразделения (организации) Госнаркоконтроля России по вопросам аттестации с учетом требований Положения о проведении аттестации;

- контроля за подготовкой и ходом аттестации;

- проведения совещаний о ходе подготовки и проведения аттестации.

6. Подготовка и организация проведения аттестации в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы Госнаркоконтроля) возлагается на Управление кадров Госнаркоконтроля России и кадровые подразделения территориальных органов Госнаркоконтроля России.

Кадровое подразделение территориального органа Госнаркоконтроля России составляет график проведения аттестации сотрудников на очередной год и до 1 декабря текущего года направляет его в самостоятельные подразделения территориального органа Госнаркоконтроля России, в которых проходят службу аттестуемые сотрудники, а также секретарю аттестационной комиссии.

7. Графики проведения аттестации Центральной аттестационной комиссии Госнаркоконтроля России, аттестационными комиссиями территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России утверждаются соответственно Председателем Госнаркоконтроля России, начальниками территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России и доводятся до сведения каждого аттестуемого сотрудника не менее чем за месяц до начала аттестации.

8. Центральной аттестационной комиссией Госнаркоконтроля России, аттестационными комиссиями территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России могут рассматриваться вопросы, не предусмотренные планами и графиками:

- по решению Председателя Госнаркоконтроля России (начальника территориального органа, подразделения (организации) Госнаркоконтроля России) о досрочной аттестации для решения вопроса о соответствии сотрудника занимаемой должности;

- о присвоении сотрудникам очередных специальных званий досрочно и на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой сотрудником штатной должности;

- о присвоении первого специального звания не выше майора полиции гражданину, принятому на должность сотрудника, по которой предусмотрено присвоение специального звания от майора полиции и выше, если он не имел более высокого квалификационного разряда, дипломатического ранга, классного чина, специального или воинского звания.

Рассмотрение в аттестационном порядке вопросов, не предусмотренных планами и графиками, осуществляется по мере подготовки соответствующих документов (отзывов, представлений, заключений).

9. В соответствии с пунктом 6 раздела II Положения о проведении аттестации не позднее, чем за две недели до начала проведения аттестации в аттестационную комиссию представляется отзыв о служебной деятельности сотрудника (приложение 2), подписанный его непосредственным начальником и утвержденный вышестоящим начальником.

Не менее чем за неделю до начала аттестации непосредственный начальник обязан ознакомить аттестуемого сотрудника с отзывом о его служебной деятельности под роспись. В случае отказа аттестуемого сотрудника от подписи на бланке отзыва его непосредственным начальником делается соответствующая запись. При этом аттестуемый сотрудник вправе представить в комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности, а также рапорт о своем несогласии с представленным отзывом.

10. Отзыв о служебной деятельности сотрудника (далее - отзыв) составляется его непосредственным начальником при условии совместной с ним службы не менее шести месяцев. При меньшем сроке совместной службы отзыв составляет прямой (вышестоящий) начальник, совместная служба которого с аттестуемым сотрудником превышает шесть месяцев.

11. Аттестации на начальников территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России составляются Управлением кадров Госнаркоконтроля России совместно с Главным организационно-аналитическим управлением Госнаркоконтроля России и другими заинтересованными подразделениями.

Начальники, убывающие (переводящиеся) к новому месту службы или подлежащие увольнению со службы в органах Госнаркоконтроля менее чем за 3 месяца до наступления срока аттестации подчиненных сотрудников, должны составить отзывы на подчиненных сотрудников и доложить об этом прямому начальнику.

12. Начальники, составляющие отзыв, обязаны всесторонне изучить и оценить уровень профессиональной подготовки, личные качества и результаты служебной деятельности аттестуемого.

При этом должны учитываться профессиональные знания сотрудника, опыт работы, повышение квалификации и переподготовка, а в отношении сотрудника, имеющего подчиненных, - его организаторские способности.

В этих целях необходимо:

- проанализировать конкретные показатели служебной деятельности сотрудника на момент его аттестации;

- учитывать мнение коллектива подразделения о профессиональных и личных качествах аттестуемого;

- уточнить в ходе индивидуальных бесед с аттестуемым его мнение о содержании отзыва и вывода по нему.

13. В характеристике аттестуемого в отзыве необходимо отразить:

- уровень профессиональной подготовки и результаты в служебной деятельности, умение организовать работу на порученном участке, ответственность и инициативу, умение выделять главное, компетентность; для сотрудника, имеющего подчиненных, - организаторские качества, стиль и эффективность руководства подчиненными, ответственность при принятии управленческих решений, забота о подчиненных, их обучение и воспитание, укрепление служебной дисциплины в подразделении, личный вклад в подбор и расстановку кадров;

- соблюдение требований законодательства Российской Федерации, а также нормативных правовых актов Госнаркоконтроля России;

- деятельность аттестуемого сотрудника по реализации рекомендаций предыдущей аттестации;

- иные качественные характеристики.

III. Состав, функции и порядок работы аттестационных комиссий

14. Аттестации на сотрудников рассматриваются на заседаниях аттестационных комиссий, являющихся постоянно действующими нештатными органами.

15. В органах госнаркоконтроля создаются:

- в Госнаркоконтроле России - Центральная аттестационная комиссия Госнаркоконтроля России (далее - ЦАК);

- в территориальных органах Госнаркоконтроля России - аттестационные комиссии территориальных органов Госнаркоконтроля России;

- в подразделениях (организациях) Госнаркоконтроля России - аттестационные комиссии подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России.

16. Количественный и персональный состав ЦАК, аттестационных комиссий территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России утверждается приказами Госнаркоконтроля России, территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России соответственно.

17. В соответствии с абзацем первым пункта 4 раздела II Положения о проведении аттестации аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В состав аттестационной комиссии включаются представители кадрового и правового подразделений, а также может включаться представитель соответствующего профсоюзного органа.

Руководство работой ЦАК и аттестационных комиссий территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России осуществляет председатель, которым является, как правило, один из заместителей Председателя Госнаркоконтроля России, начальника территориального органа, подразделения (организации) Госнаркоконтроля России соответственно.

18. Подготовка заседаний и решение других организационных вопросов возлагается на секретаря аттестационной комиссии, назначаемого, как правило, из числа сотрудников кадровых подразделений.

19. ЦАК рассматривает:

- аттестации на начальников территориальных органов Госнаркоконтроля России, их первых заместителей и заместителей;

- аттестации на начальников подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России, их первых заместителей и заместителей;

- вопросы присвоения лицам среднего и старшего начальствующего состава очередного специального звания досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности.

20. Аттестационные комиссии территориальных органов Госнаркоконтроля России рассматривают:

- аттестации на сотрудников, проходящих службу в территориальных органах Госнаркоконтроля России, за исключением начальников территориальных органов Госнаркоконтроля России, их первых заместителей и заместителей;

- вопросы присвоения сотрудникам, проходящим службу в территориальных органах Госнаркоконтроля России, очередных специальных званий младшего начальствующего состава досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности;

- вопросы присвоения первого специального звания от старшего лейтенанта полиции до майора полиции включительно гражданам, принимаемым в органы госнаркоконтроля на должности сотрудников, по которым предусмотрено присвоение специального звания от майора полиции и выше, если они не имели более высокого квалификационного разряда (дипломатического ранга) государственного служащего, классного чина, специального звания или воинского звания.

21. Аттестационные комиссии подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России рассматривают:

- аттестации на сотрудников, проходящих службу в подразделениях (организациях) Госнаркоконтроля России, за исключением начальников подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России, их первых заместителей и заместителей;

- вопросы присвоения сотрудникам, проходящим службу в подразделениях Госнаркоконтроля России, очередных специальных званий младшего начальствующего состава досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности;

- вопросы присвоения первого специального звания от старшего лейтенанта полиции до майора полиции включительно гражданам, принимаемым в подразделения Госнаркоконтроля России на должности сотрудников, по которым предусмотрено присвоение специального звания от майора полиции и выше, если они не имели более высокого квалификационного разряда (дипломатического ранга) государственного служащего, классного чина, специального звания или воинского звания.

22. Аттестация сотрудников, прикомандированных к федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и организациям, проводится ЦАК, аттестационными комиссиями территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России, в которых эти сотрудники содержатся по должностям в штате аппарата прикомандированных.

IV. Проведение аттестации

23. Аттестация проводится в присутствии аттестуемого сотрудника.

В случае неявки сотрудника на заседание аттестационной комиссии без уважительных причин комиссия может провести аттестацию в его отсутствие.

Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, заслушивает сообщения сотрудника и в случае необходимости его непосредственного начальника о служебной деятельности сотрудника. Аттестационная комиссия после рассмотрения представленных аттестуемым сотрудником дополнительных сведений о его служебной деятельности за предшествующий период и его заявления о несогласии с представленным отзывом вправе перенести аттестацию на очередное заседание комиссии.

24. Обсуждение профессиональных и личностных качеств сотрудника применительно к его должностным обязанностям и полномочиям должно быть объективным и доброжелательным.

В целях обеспечения объективности оценки профессиональных и других качеств аттестуемого сотрудника в спорных случаях на заседание аттестационной комиссии по просьбе аттестуемого сотрудника с разрешения комиссии могут быть приглашены другие сотрудники.

25. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

Решение об оценке профессиональных и личностных качеств сотрудника, а также рекомендации аттестационной комиссии принимаются в отсутствие аттестуемого сотрудника и его непосредственного начальника открытым или тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов сотрудник признается соответствующим занимаемой должности.

Проходящий аттестацию сотрудник, являющийся членом аттестационной комиссии, в голосовании не участвует.

26. В результате аттестации аттестуемому сотруднику дается одна из следующих оценок:

- соответствует занимаемой должности;

- соответствует занимаемой должности при условии выполнения рекомендаций аттестационной комиссии по его служебной деятельности;

- не соответствует занимаемой должности.

Аттестационной комиссией могут быть даны следующие рекомендации о:

- продлении контракта о службе в органах госнаркоконтроля (с указанием срока контракта);

- присвоении первого специального звания;

- присвоении специального звания досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой штатной должности;

- назначении на вышестоящую должность;

- направлении на учебу, переподготовку или повышение квалификации;

- перемещении на равнозначную должность по иной специальности;

- перемещении на нижестоящую должность;

- увольнении со службы в органах госнаркоконтроля по основанию, предусмотренному подпунктом 11 пункта 142 Положения о службе.

Кроме этого, в рекомендациях аттестационной комиссии могут содержаться предложения о внесении на рассмотрение соответствующих начальников мотивированных рекомендаций, касающихся вопросов дальнейшего прохождения службы аттестуемым сотрудником, а также рекомендации по устранению недостатков в служебной деятельности аттестуемого сотрудника.

27. Для присвоения первого специального звания гражданам, принятым на должность сотрудника, по которой предусмотрено присвоение специального звания от майора полиции и выше, аттестационная комиссия рассматривает представление к присвоению специального звания. Отзыв на гражданина не составляется. Для вынесения оценки аттестационной комиссией о присвоении первого специального звания учитывается имеющийся квалификационный разряд, дипломатический ранг, классный чин, специальное звание или воинское звание, а также профессиональное образование и опыт предыдущей службы (работы).

28. Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист, оформляемый согласно приложению 3. Аттестационный лист подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании и принимавшими участие в голосовании. С аттестационным листом сотрудник знакомится под расписку.

29. Не позднее семи дней после рассмотрения аттестационными комиссиями аттестационные листы представляются на утверждение соответствующим начальникам.

Председатель Госнаркоконтроля России утверждает аттестации на:

- начальников территориальных органов Госнаркоконтроля России;

- начальников подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России.

Первые заместители Председателя Госнаркоконтроля России, заместители Председателя Госнаркоконтроля России утверждают аттестации в соответствии с распределением обязанностей на:

- первых заместителей и заместителей начальников территориальных органов Госнаркоконтроля России;

- первых заместителей и заместителей начальников подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России.

Начальники территориальных органов Госнаркоконтроля России утверждают аттестации на сотрудников этих органов, за исключением тех, аттестации на которых утверждаются Председателем Госнаркоконтроля России (заместителями Председателя Госнаркоконтроля России).

Начальники подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России утверждают аттестации на сотрудников этих подразделений (организаций), за исключением тех сотрудников, аттестации на которых утверждаются Председателем Госнаркоконтроля России (заместителями Председателя Госнаркоконтроля России).

30. Отзыв и аттестационный лист сотрудника, прошедшего аттестацию, хранятся в личном деле сотрудника.

31. Для рассмотрения аттестационной комиссией вопроса присвоения очередного специального звания досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой штатной должности, в аттестационную комиссию представляется представление к присвоению соответствующего специального звания.

В характеристике, содержащейся в представлении к присвоению очередного специального звания, указывается, за какие особые заслуги предполагается присвоение очередного специального звания досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой штатной должности.

Результаты рассмотрения заносятся в протокол (приложение 4), который подписывается секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании и принимавшими участие в голосовании. Протокол утверждается председателем аттестационной комиссии.

V. Подведение итогов аттестации и реализация выводов по аттестациям

32. Председатель Госнаркоконтроля России, заместители Председателя Госнаркоконтроля России, начальники территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России в пределах своих полномочий принимают соответствующие решения для реализации выводов по аттестациям при строгом соблюдении законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов Госнаркоконтроля России.

33. Для обеспечения реализации выводов по аттестациям Управление кадров Госнаркоконтроля России и кадровые подразделения территориальных органов Госнаркоконтроля России обязаны:

- включить в резерв выдвижения сотрудников, в аттестациях которых дана рекомендация о выдвижении их на вышестоящую должность;

- включить в список кандидатов для направления на учебу, переподготовку или повышение квалификации сотрудников, в аттестациях которых дана рекомендация о направлении их на учебу, переподготовку или повышение квалификации.

Кадровые подразделения территориальных органов, подразделений (организаций) Госнаркоконтроля России обязаны сообщить в Управление кадров Госнаркоконтроля России о сотрудниках, в аттестациях которых дана рекомендация о выдвижении их на вышестоящие должности, если назначение на эти должности производится Председателем Госнаркоконтроля России (заместителем Председателя Госнаркоконтроля России).

34. Решения, предусмотренные пунктом 26 настоящей Инструкции, принимаются руководителем соответствующего органа Госнаркоконтроля не позднее двух месяцев со дня аттестации сотрудника. По истечении указанного срока перемещение на нижестоящую должность и увольнение со службы в органах госнаркоконтроля по основанию, предусмотренному подпунктом 11 пункта 142 Положения о службе, не допускается. Время пребывания сотрудника в отпуске или освобождения его от исполнения служебных обязанностей по болезни в двухмесячный срок не засчитывается.

Приложение 1
к Инструкции (п.4), утвержденной
приказом Госнаркоконтроля РФ
от 2 сентября 2003 г. N 87

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ

Утверждаю\r\n Начальник ______________________________________\r\n ________________________________________________\r\n (наименование органа госнаркоконтроля)\r\n ________________________________________________\r\n (специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)\r\n "__"________ 20__ года\r\n \r\n График\r\n проведения аттестации сотрудников ___________________________\r\n (наименование органа госнаркоконтроля)\r\n в 20__ г.\r\n

N 
п/п
Специальное
звание,
фамилия,
имя,
отчество,
должность
сотрудника
Дата 
проведения
последней
аттестации и
заключение
по ней
Срок 
представления
аттестации в
аттестационную
комиссию,
ответственный
сотрудник
Дата 
заседания
аттестационной
комиссии
Отметка о 
доведении
аттестации
до
сотрудника
Примечания
1 
2 
3 
4 
5 
6 
7 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\nНачальник ________________________________________________________\r\n (наименование кадрового подразделения)\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)\r\n"__"_________ 20__ г.\r\n \r\n \r\n

Приложение 2
к Инструкции (п.9), утвержденной
приказом Госнаркоконтроля РФ
от 2 сентября 2003 г. N 87

ОТЗЫВ О СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКА

Утверждаю\r\n Начальник _____________________________________\r\n _______________________________________________\r\n (наименование органа госнаркоконтроля)\r\n _______________________________________________\r\n (специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)\r\n "__"________ 20__ года\r\n \r\n Отзыв\r\n о служебной деятельности сотрудника\r\n \r\n_________________________________ Личный номер ___________________\r\n (фамилия, имя, отчество)\r\nЧисло, месяц и год рождения ______________________________________\r\nспециальное звание _______________________________________________\r\nзанимаемая должность _____________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (наименование штатной должности)\r\n__________________________________________________________________\r\n (дата назначения на занимаемую должность)\r\n \r\n Характеристика\r\n__________________________________________________________________\r\n (перечень основных вопросов, в решении которых\r\n__________________________________________________________________\r\n сотрудник принимал участие)\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n \r\n Мотивированная оценка профессиональных,\r\n личностных качеств и результатов служебной деятельности\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n \r\nНачальник ________________________________________________________\r\n (наименование должности непосредственного начальника)\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)\r\n"__"__________ 20__ г.\r\n \r\n С отзывом о служебной деятельности ознакомлен и согласен (не\r\nсогласен).\r\n__________________________________________________________________\r\n(специальное звание, подпись, фамилия и инициалы сотрудника)\r\n \r\n"__"__________ 20__ г.\r\n \r\n \r\n

Приложение 3
к Инструкции (п.28),
утвержденной приказом Госнаркоконтроля РФ
от 2 сентября 2003 г. N 87

АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Аттестационный лист\r\n_________________________________ Личный номер ___________________\r\n (фамилия, имя, отчество)\r\n \r\nЧисло, месяц и год рождения ______________________________________\r\nспециальное звание _______________________________________________\r\nзанимаемая должность _____________________________________________\r\n (наименование штатной должности)\r\n__________________________________________________________________\r\n (дата назначения на должность)\r\nОбразование ______________ Окончил (когда, что) __________________\r\nСпециальность, ученое звание, ученая степень _____________________\r\nНаличие специальной подготовки (оперативной или по вопросам\r\nконтроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ)\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nДата проведения и результаты последней аттестации ________________\r\n__________________________________________________________________\r\nВыслуга лет для назначения пенсии ________________________________\r\nВопросы к сотруднику и краткие ответы на них _____________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nЗамечания и предложения, высказанные аттестационной комиссией\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nПредложения, высказанные сотрудником _____________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nКраткая оценка выполнения сотрудником рекомендаций предыдущей\r\nаттестации\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nОценка служебной деятельности сотрудника _________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nРекомендации аттестационной комиссии _____________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nПримечания _______________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n \r\nПредседатель _____________________________________________________\r\n (наименование должности)\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальное звание, фамилия и инициалы)\r\nЧлены комиссии ___________________________________________________\r\n (наименования должностей)\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальные звания, фамилии и инициалы)\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n \r\nНа заседании присутствовало ____ членов аттестационной комиссии.\r\nКоличество голосов за ____, против ____.\r\n \r\n Решение начальника, утверждающего аттестацию\r\n \r\n(например: "утверждаю", "с заключением не согласен, провести\r\nаттестацию повторно", "занимаемой должности соответствует, вопрос\r\nназначения на вышестоящую должность рассмотреть через два года", и\r\nдр.)\r\n \r\nНачальник ________________________________________________________\r\n (наименование должности начальника)\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальное звание, подпись, фамилия и инициалы)\r\n"__"__________ 20_ г.\r\nС результатами аттестации ознакомлен и согласен (не согласен).\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальное звание, подпись, фамилия и инициалы аттестуемого)\r\n"__"__________ 20__ г.\r\n \r\n \r\n

Приложение 4
к Инструкции (п.31),
утвержденной приказом
Госнаркоконтроля РФ
от 2 сентября 2003 г. N 87

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Утверждаю\r\n Председатель аттестационной комиссии\r\n __________________________________________\r\n (наименование органа госнаркоконтроля)\r\n __________________________________________\r\n (подпись, фамилия и инициалы)\r\n "__"_________ 20__ года\r\n \r\n Протокол N __\r\n заседания аттестационной комиссии\r\n \r\n__________________________________________________________________\r\n (наименование органа госнаркоконтроля)\r\n \r\nПредседатель _____________________________________________________\r\n (наименование должности)\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальное звание, фамилия и инициалы)\r\n \r\nЧлены комиссии ___________________________________________________\r\n (наименования должностей)\r\n__________________________________________________________________\r\n (специальные звания, фамилии и инициалы)\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n

NN 
п/п
Специальное звание, 
фамилия, имя,
отчество,
должность сотрудника
Заключение аттестационной 
комиссии (по присвоению
очередного специального
звания досрочно
или на одну ступень
выше специального
звания, предусмотренного
по занимаемой должности)
1. 
 
 
2. 
 
 
3. 
 
 
4. 
 
 
5. 
 
 
6. 
 
 

\r\nСписок лиц, приглашенных на заседание аттестационной комиссии ____\r\n__________________________________________________________________\r\n (должности, специальные звания, фамилии и инициалы)\r\n \r\nЧлены аттестационной комиссии _________ __________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n _________ __________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n _________ __________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n _________ __________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n _________ __________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n _________ __________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n \r\nСекретарь аттестационной комиссии _________ _______________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n"__"__________ 20__ г.\r\n \r\nОсобое мнение члена (членов) комиссии:\r\n _________ ________________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n _________ ________________________________\r\n (подпись) (фамилия и инициалы)\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Госнаркоконтроля РФ от 02.09.2003 N 87 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Госнаркоконтроля РФ от 02.09.2003 N 87 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Госнаркоконтроля РФ от 02.09.2003 N 87 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госнаркоконтроля РФ от 02.09.2003 N 87 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"