Последнее обновление: 12.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 30.08.2004 N 395-р "О ПРИНЯТИИ МЕР ПО ФАКТАМ НЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРОВ"
РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 30.08.2004 N 395-р "О ПРИНЯТИИ МЕР ПО ФАКТАМ НЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРОВ"
В целях обеспечения полноты принятия мер по фактам недоставления товаров обязываю:
1. Начальников таможен обеспечить:
а) подачу рапорта об обнаружении признаков преступления на основе сведений, содержащихся в электронном уведомлении о направлении товаров од таможенным контролем, поступившем из таможенного органа отправления согласно технологии контроля за перевозкой товаров в соответствии с процедурами внутреннего таможенного транзита и международного таможенного транзита с применением автоматизированной системы контроля а таможенным транзитом, утвержденной приказом ГТК России от 26.12.2003 N 1550, по форме, установленной Инструкцией о порядке приема, регистрации, рассмотрения и учета поступающих в таможенные органы Российской Федерации сообщений о преступлениях (далее - Инструкция), утвержденной приказом ГТК России от 11.06.2002 N 600, должностным лицом отдела контроля за таможенным транзитом товаров таможни назначения в случае недоставления товаров в установленное таможенным органом отправления место, не позднее трех дней после истечения установленного срока доставки;
б) регистрацию рапорта об обнаружении признаков преступления в книге учета сообщений о преступлениях, его рассмотрение и учет в соответствии с Инструкцией.
2. Главное управление спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М. Ухлинов), ГНИВЦ ГТК России (С.Л. Гусев) по согласованию с Главным управлением организации таможенного контроля (А.В. Галактионов) доработать штатные программные средства, применяемые для контроля за таможенным транзитом товаров, в целях автоматизации процесса составления рапорта, указанного в пункте 1.
3. Заместителя председателя ГТК России В.В. Шпагина осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения.
Первый заместитель
председателя Комитета
генерал-лейтенант
таможенной службы
Л.А. ЛОЗБЕНКО
На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 30.08.2004 N 395-р "О ПРИНЯТИИ МЕР ПО ФАКТАМ НЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 30.08.2004 N 395-р "О ПРИНЯТИИ МЕР ПО ФАКТАМ НЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 30.08.2004 N 395-р "О ПРИНЯТИИ МЕР ПО ФАКТАМ НЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 30.08.2004 N 395-р "О ПРИНЯТИИ МЕР ПО ФАКТАМ НЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРОВ"
