в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.99 N 807 (ред. от 01.02.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ"
действует Редакция от 01.02.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.99 N 807 (ред. от 01.02.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ"

Постановление

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О гидрометеорологической службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3609) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о приобретении, хранении и использовании средств активного воздействия специализированными организациями активного воздействия на метеорологические и другие геофизические процессы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 807

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИОБРЕТЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок приобретения, хранения и использования средств активного воздействия специализированными организациями активного воздействия на метеорологические и другие геофизические процессы.

2. Активное воздействие на метеорологические и другие геофизические процессы (далее именуется - активное воздействие) проводится в целях их регулирования и уменьшения возможного вреда от данных процессов населению и экономике (защита сельскохозяйственных растений от градобития, регулирование осадков, рассеивание туманов и спуск снежных лавин).

3. Работы по активному воздействию осуществляются специализированными организациями активного воздействия на метеорологические и другие геофизические процессы <*> (далее именуются - специализированные организации) по утвержденным Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти методикам, предусматривающим применение средств активного воздействия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)


<*> Специализированные организации активного воздействия на метеорологические и другие геофизические процессы - юридические лица, осуществляющие защиту сельскохозяйственных растений от градобития, регулирование осадков, рассеивание туманов и спуск снежных лавин.

4. Перечень средств активного воздействия, применяемых специализированными организациями, определяется Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

5. Руководители специализированных организаций обязаны уведомлять о начале проведения работ по активному воздействию Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ее территориальные органы и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых проводятся работы.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

6. Право на приобретение, хранение и применение средств активного воздействия специализированные организации получают с момента выдачи им Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды лицензии на проведение работ по активному воздействию.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

7. Размещение заказов на поставку средств активного воздействия, закупаемых за счет бюджетных ассигнований и внебюджетных источников, осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О конкурсах на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".

8. Учет, хранение и передача средств активного воздействия одной специализированной организацией другой специализированной организации осуществляются в порядке, устанавливаемом Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

9. Средства активного воздействия должны использоваться только по прямому назначению в строгом соответствии с их технической документацией и порядком эксплуатации.

10. Уничтожение средств активного воздействия, содержащих взрывчатые и горючие материалы, осуществляется в установленном порядке специалистами Министерства обороны Российской Федерации по решению командования военного округа, на территории которого расположена специализированная организация, на основании соответствующего обращения специализированной организации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.99 N 807 (ред. от 01.02.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.99 N 807 (ред. от 01.02.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.99 N 807 (ред. от 01.02.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.99 N 807 (ред. от 01.02.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ АКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ"