в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.2005 N 331 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.05.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.2005 N 331 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ"

Постановление

В целях реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 мая 2005 г.
N 331

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

1. Настоящие Правила регламентируют предоставление в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков.

2. Субсидии, предоставляемые бюджетам субъектов Российской Федерации, используются на оплату (полную или частичную) стоимости:

а) путевок для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления;

б) питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления;

в) проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

3. Условия и порядок оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно устанавливаются субъектами Российской Федерации.

4. Финансовое обеспечение оздоровительной кампании детей и подростков, проводимой учреждениями социального обслуживания, лечебно-профилактическими, образовательными, спортивными и иными учреждениями, за счет субсидий, предоставленных бюджетам субъектов Российской Федерации, может осуществляться при условии создания на их базе детских оздоровительных лагерей в порядке, установленном законодательством субъектов Российской Федерации.

5. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию.

6. Средства федерального бюджета, предоставленные в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

7. Учет операций по использованию средств, указанных в пункте 6 настоящих Правил, осуществляется на лицевых счетах получателей средств субъектов Российской Федерации, открытых уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - уполномоченные органы субъектов Российской Федерации) в органах Федерального казначейства при осуществлении кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, а при передаче их в порядке межбюджетных отношений в местные бюджеты - на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых уполномоченным органам муниципальных образований в органах Федерального казначейства при осуществлении кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

8. Уполномоченные органы субъектов Российской Федерации и уполномоченные органы муниципальных образований представляют в органы Федерального казначейства копии договоров и счетов, на основании которых производится оплата расходов, указанных в пункте 2 настоящих Правил.

9. Уполномоченные органы субъектов Российской Федерации представляют в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию финансовую отчетность об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

10. Уполномоченные органы, указанные в пункте 8 настоящих Правил, несут ответственность за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделяемых на проведение оздоровительной кампании детей и подростков.

11. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, предоставленных в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, осуществляется Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.2005 N 331 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.2005 N 331 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.2005 N 331 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.2005 N 331 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ"