в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.11.2005 N 701 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ"
действует Редакция от 25.11.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.11.2005 N 701 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ"

Постановление

В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2000, N 32, ст. 3339; 2004, N 34, ст. 3535) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемую методику распределения в 2006 году субвенций из Федерального фонда компенсаций между субъектами Российской Федерации на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 ноября 2005 г. N 701

МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ

1. Распределение в 2006 году субвенций из Федерального фонда компенсаций (далее - субвенции) между субъектами Российской Федерации предусматривается с целью обеспечения финансирования расходов на осуществление следующих полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, предусмотренных Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30, ст. 3119):

предоставление помещений, оснащенных телефонной связью и мебелью, для работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, и хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи (далее - переписные участки);

охрана переписных участков в случае, если помещения, в которых они размещены, не охраняются;

обеспечение лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, транспортными средствами;

обеспечение средствами телефонной связи.

2. Размер затрат для размещения переписных участков определяется по формуле:

З = С * сумма (П * В * К),
рпубп

где:

З_рпу - размер затрат на предоставление переписных участков в субъекте Российской Федерации;

С_б - размер арендной платы (в том числе эксплуатационные расходы) за 1 квадратный метр в месяц для размещения одного переписного участка;

П - норматив, определяющий площадь одного переписного участка;

В_п - норматив, определяющий срок аренды помещения для размещения одного переписного участка;

К - количество переписных участков в субъекте Российской Федерации.

3. Размер затрат на охрану переписных участков в случае, если помещения, в которых они размещены, не охраняются, определяется по формуле:

З = С * сумма (В * К),
охрохрохр

где:

З_охр - размер затрат на охрану помещений в субъекте Российской Федерации;

С_охр - норматив, определяющий стоимость обеспечения охраны одного переписного участка при круглосуточном режиме работы (рублей в месяц);

В_охр - норматив, определяющий период охраны одного переписного участка;

К - количество переписных участков в субъекте Российской Федерации.

4. Размер затрат на обеспечение лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, транспортными средствами определяется по формуле:

З = С * сумма (К * В * К),
тртртртр

где:

З_тр - размер затрат на обеспечение лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, транспортными средствами в субъекте Российской Федерации;

С_тр - норматив, определяющий размер арендной платы за использование транспортного средства в сутки;

К_тр - норматив, определяющий количество транспортных средств для одного переписного участка;

В_тр - норматив, определяющий срок аренды транспортного средства в сутки;

К - количество переписных участков в субъекте Российской Федерации.

5. Размер затрат на обеспечение лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, телефонной связью определяется на основании действующих тарифов телефонной связи по следующим формулам:

З = З + З ,
свсв1св2

где:

З_св - размер затрат на обеспечение лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, телефонной связью в субъекте Российской Федерации;

З = С * К * сумма (В * К),
св1асвтел

где:

З_св1 - размер абонентной платы за пользование телефонной связью в субъекте Российской Федерации (рублей в месяц);

С_асв - размер абонентной платы в субъекте Российской Федерации за пользование одним телефоном в месяц;

К_тел - норматив, определяющий количество телефонных номеров на один переписной участок;

В - норматив, определяющий срок пользования средствами телефонной связи, находящимися на переписном участке;

К - количество переписных участков в субъекте Российской Федерации;

З = С * К * сумма (Л * В * К),
св2мсвтелмсвп

где:

З_св2 - стоимость услуг междугородней связи в субъекте Российской Федерации (рублей);

С_мсв - тариф на услуги междугородней связи в субъекте Российской Федерации;

К_тел - норматив, определяющий количество телефонных номеров междугородней связи на один переписной участок;

Л_мсв - норматив, определяющий лимит (в минутах) на пользование услугами междугородней связи в сутки;

В_п - норматив, определяющий срок пользования средствами междугородней связи, находящимися в переписном участке;

К - количество переписных участков в субъекте Российской Федерации.

6. Размер субвенции, выделяемой субъекту Российской Федерации, рассчитывается по следующей формуле:

Р = З + З + З + З + НР,
общрпуохртрсв

где:

Р_общ - размер субвенции, выделяемой субъекту Российской Федерации;

З_рпу , З_охр , З_тр , З_св - затраты, рассчитанные по формулам, приведенным в пунктах 2-5 настоящей методики;

НР - нераспределенный резерв, если он предусмотрен федеральным законом о федеральном бюджете на 2006 год, распределяемый главным распорядителем между субъектами Российской Федерации в соответствии с настоящей методикой в случаях увеличения по сравнению с расчетными количества объектов переписи и переписных участков, превышения фактически действующих в субъекте Российской Федерации тарифов и ставок арендной платы, подтверждаемых необходимыми расчетами и обоснованиями.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.11.2005 N 701 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.11.2005 N 701 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.11.2005 N 701 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.11.2005 N 701 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ"