в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.12.2005 N 796 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 22.12.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.12.2005 N 796 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

x Документ отменен / утратил силу Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

В целях материального стимулирования отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, и повышения престижа военной службы по контракту на должностях летного состава в Вооруженных Силах Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на должностях летного состава (летчик, штурман, бортовой специалист), ежемесячные надбавки за особые условия службы:

в размере 100 процентов оклада по воинской должности - выполняющим полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий);

в размере 10 процентов оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода за каждый выполненный полет с использованием приборов ночного видения или аппаратуры тепловизионной разведки, но не более 1 указанного оклада в месяц (дополнительно к надбавке, предусмотренной абзацем вторым настоящего пункта) - выполняющим полеты с использованием указанных приборов или аппаратуры.

2. Внести в Положение об определении квалификации летного состава государственной авиации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 396 " Об определении квалификации летного состава государственной авиации" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 22, ст. 2312; 2002, N 46, ст. 4585), следующие изменения:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Военнослужащим, кроме военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской (занимаемой, штатной) должности увеличиваются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций в следующем размере:

а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса - на 20 процентов;

б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса - на 30 процентов;

в) летчик (штурман)-снайпер - на 40 процентов;

г) бортовой специалист второго класса - на 10 процентов;

д) бортовой специалист первого класса - на 20 процентов;

е) бортовой специалист-мастер - на 30 процентов.";

дополнить Положение пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской должности увеличиваются за счет средств, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации, в следующем размере:

а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса - на 35 процентов;

б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса - на 45 процентов;

в) летчик (штурман)-снайпер - на 55 процентов;

г) бортовой специалист второго класса - на 25 процентов;

д) бортовой специалист первого класса - на 35 процентов;

е) бортовой специалист-мастер - на 45 процентов.".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.12.2005 N 796 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.12.2005 N 796 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.12.2005 N 796 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.12.2005 N 796 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"