в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28.01.98 N 96-к "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОКУРОРСКИМИ РАБОТНИКАМИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28.01.98 N 96-к "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОКУРОРСКИМИ РАБОТНИКАМИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ"

Приказ

Во исполнение Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации", Указа Президента Российской Федерации от 15.05.97 N 484 "О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе", впредь до принятия соответствующих федеральных законов и, руководствуясь ст. 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:

1. Установить следующий порядок представления работниками органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации сведений о своих доходах и принадлежащем им имуществе.

1.1. Прокуроры и следователи, занимающие должности, перечисленные в статьях 14, 15 и 16 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", военные прокуроры и следователи, а также научные и педагогические работники научных, образовательных учреждений системы прокуратуры Российской Федерации ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, представляют справку о соблюдении ограничений, связанных с замещением государственной должности, кроме сведений о членах семьи.

Форма справки утверждена Указом Президента Российской Федерации от 15.05.97 N 484.

1.2. Прокуроры и следователи, занимающие должности в Генеральной прокуратуре Российской Федерации, прокуроры субъектов Российской Федерации и приравненные к ним прокуроры, их заместители, директора (ректоры) научных, образовательных учреждений системы прокуратуры Российской Федерации и их заместители представляют справку в управление кадров Генеральной прокуратуры, прокуроры войсковых частей и следователи этих прокуратур - во Второе управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а военные прокуроры округов (приравненные к ним) и их заместители - в Главную военную прокуратуру.

Остальные прокуроры и следователи, военные прокуроры и следователи, научные и педагогические работники представляют справку соответственно в кадровые подразделения прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним прокуратур, отделы кадров научных и образовательных учреждений, отделы кадров военных прокуратур округов и им равных.

2. Руководителям органов и учреждений прокуратуры, имеющим право назначения на соответствующую должность работников, упомянутых в пункте 1 настоящего Приказа, требовать от них при поступлении на службу в органы и учреждения прокуратуры, кроме справки о соблюдении ограничений, связанных с замещением государственной должности, представления сведений о подаче в соответствии с Законом Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" декларации о своих доходах и имуществе в орган государственной налоговой службы по месту их постоянного жительства.

3. Работникам органов и учреждений прокуратуры представлять в кадровое подразделение органа или учреждения прокуратуры сведения о подаче декларации о своих доходах и имуществе в орган государственной налоговой службы по месту их постоянного жительства при решении вопроса о назначении их на должности прокурора субъекта Российской Федерации (приравненного к нему прокурора и военного прокурора), директора (ректора) научного, образовательного учреждения системы прокуратуры.

4. Прокурорским работникам, указанным в пункте 1 настоящего Приказа, при наличии у них иного дохода, кроме денежного содержания, ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, подавать в органы государственной налоговой службы по месту их постоянного жительства декларацию о своих доходах и имуществе в соответствии с Законом Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц".

5. Руководителям органов и учреждений прокуратуры в случае обнаружения недостоверности или неполноты представленных работником в соответствии с настоящим Приказом сведений организовать их проверку.

Проверка осуществляется в 2-недельный срок. По решению должностного лица, имеющего право назначать на соответствующую должность лицо, в отношении которого проводится проверка, срок проверки может быть продлен до одного месяца.

6. При подтверждении недостоверности сообщенных прокурорскими работниками сведений о доходах и имуществе, а также выявлении фактов уклонения их от подачи справки или декларации материалы проверки с заключением незамедлительно представлять руководителю органа или учреждения прокуратуры, обладающему правом привлечения таких работников к дисциплинарной ответственности.

7. Установить, что сведения, содержащиеся в справке и декларации, относятся к конфиденциальной информации; поэтому руководителям органов и учреждений прокуратуры принять меры, исключающие ее утечку и доступ к этим сведениям других лиц. Виновные в разглашении таких сведений могут привлекаться к дисциплинарной и иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указанные сведения могут быть опубликованы в средствах массовой информации в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" лишь с согласия лица, представившего их, и руководителя органа и учреждения прокуратуры, имеющего право назначать его на должность.

8. Приобщать к личному делу работника в соответствии с Инструкцией по учету кадров в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации справку и сведения о подаче декларации, а также информацию о результатах проверки достоверности и полноты представленных сведений. Работник имеет право знакомиться с этими материалами и давать по ним письменное объяснение.

9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Розанова А.А.

10. Приказ направить прокурорам республик, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономных округов и области, транспортных, военных и специализированных прокуратур, приравненных к прокуратурам субъектов Российской Федерации, прокурорам городов, районов и приравненным к ним прокурорам, директорам (ректорам) научных, образовательных учреждений системы прокуратуры Российской Федерации.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
Ю.И.СКУРАТОВ

СПРАВКА О СОБЛЮДЕНИИ ГРАЖДАНИНОМ ОГРАНИЧЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ЗАМЕЩЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

УТВЕРЖДЕНА\r\n Указом Президента\r\n Российской Федерации\r\n от 15 мая 1997 г. N 484

Отметка о принятии
на рассмотрение
в государственный орган
            
В 
 
 
 
(указывается наименование
 
 
 
 
 
 
 
государственного органа)

\r\n СПРАВКА\r\n \r\n О соблюдении гражданином ограничений,\r\n связанных с замещением государственной\r\n должности Российской Федерации, государственной\r\n должности федеральной государственной службы\r\n \r\nСправку заполнил _________________________________________________\r\n (Ф.И.О.)\r\nпроживающий по адресу: ___________________________________________\r\n (почтовый индекс, полный адрес)\r\nИмею документ, удостоверяющий личность ___________________________\r\n (вид документа)\r\nсерия ___________________ номер __________________________________\r\nкем и когда выдан документ _______________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nДата рождения ________________ Место рождения ____________________\r\nТелефоны: домашний ___________________ рабочий ___________________\r\nЗамещаемая должность _____________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n \r\n Раздел 1. ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИЦА\r\n \r\n1. Я соблюдаю ограничения, установленные законодательством\r\nРоссийской Федерации о государственной службе.\r\n2. Мной представлена в ___________________________________________\r\n (указывается наименование органа\r\n__________________________________________________________________\r\n государственной налоговой службы)\r\n"__" ___________________ 199_ г. декларация о доходах и имуществе,\r\nпринадлежащем мне на праве собственности.\r\n \r\n _____________________\r\n (подпись)\r\n \r\n Раздел 2. СВЕДЕНИЯ ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ\r\n \r\nСведения поданы об имуществе и обязательствах ____________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (Ф.И.О. гражданина, для сведений о членах семьи - Ф.И.О. члена\r\n__________________________________________________________________\r\n семьи и степень родства)\r\nпо состоянию на 1 января 200_ г. (отчетная дата).\r\n \r\n 2.1. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ НА СЧЕТАХ В БАНКАХ\r\n И ИНЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ\r\n

N 
п/п
Наименование и 
адрес банка или
кредитной
организации
Вид и 
валюта
счета
<1>
Дата 
открытия
счета
Номер счета
Остаток 
на счете <2>
(тыс. руб.)
1 
2 
3 
4 
5 
6 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\n


\r\n <1> Указывается вид счета (депозитный, текущий, расчетный,\r\nссудный и другие) и валюта счета.\r\n <2> Остаток на счете указывается на отчетную дату. Для счетов\r\nв иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу Банка\r\nРоссии на отчетную дату.\r\n \r\n 2.2. ЦЕННЫЕ БУМАГИ\r\n \r\n 2.2.1. Акции и иное участие в коммерческих организациях\r\n

N 
п/п
Наименование и 
организационно-
правовая
форма
организации
<1>
Место 
нахождения
организации
(адрес)
Уставный 
капитал
<2>
(тыс. руб.)
Доля 
участия
<3>
Основание
участия
<4>
1 
2 
3 
4 
5 
6 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


<1> Указывается полное или сокращенное официальное\r\nнаименование организации и ее организационно-правовая форма\r\n(акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью,\r\nтоварищество, производственный кооператив и другие).\r\n <2> Уставный капитал указывается согласно учредительным\r\nдокументам организации по состоянию на отчетную дату. Для уставных\r\nкапиталов, выраженных в иностранной валюте, уставный капитал\r\nуказывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.\r\n <3> Доля участия выражается в процентах уставного капитала.\r\nДля акционерных обществ указываются также номинальная стоимость и\r\nколичество акций.\r\n <4> Указывается основание приобретения доли участия\r\n(учредительный договор, приватизация, покупка, мена, дарение,\r\nнаследование и другие) с указанием реквизитов (дата, номер)\r\nсоответствующего договора или акта.\r\n \r\n 2.2.2. Иные ценные бумаги\r\n

N 
п/п
Вид 
ценной
бумаги
<1>
Лицо, 
выпустившее
ценную
бумагу
Номинальная
величина
обязательства
(тыс. руб.)
Общее 
количество
Общая 
стоимость
<2>
(тыс. руб.)
1 
2 
3 
4 
5 
6 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\n


\r\n <1> Указываются все ценные бумаги по видам (облигации, векселя\r\nи другие), за исключением акций, указанных в подразделе "Акции и\r\nиное участие в коммерческих организациях".\r\n <2> Указывается общая стоимость ценных бумаг данного вида\r\nисходя из стоимости их приобретения (а если ее нельзя определить -\r\nисходя из рыночной стоимости или из номинальной стоимости). Для\r\nобязательств, выраженных в иностранной валюте, стоимость\r\nуказывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.\r\n Итого по подразделу 2.2 "Ценные бумаги" суммарная\r\nдекларированная стоимость ценных бумаг, включая доли участия\r\nв коммерческих организациях, (тыс. руб.) ______________________\r\n \r\n 2.3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА\r\n \r\n 2.3.1. Объекты недвижимого имущества,\r\n находящиеся в пользовании\r\n

N
п
/
п
Вид 
имущества
<1>
Собственник
имущества
Вид и срок 
пользования
<2>
Основание 
пользования
<3>
Место 
нахождения
(адрес)
Площадь
(кв. м)
1 
2 
3 
4 
5 
6 
7 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\n


\r\n <1> Указывается вид недвижимого имущества (земельный участок,\r\nжилой дом, дача и другие).\r\n <2> Указывается вид пользования (аренда, безвозмездное\r\nпользование и другие) и срок пользования.\r\n <3> Указываются основание пользования (договор, фактическое\r\nпредоставление и другие), а также реквизиты (дата, номер)\r\nсоответствующего договора или акта.\r\n \r\n 2.3.2. Прочие обязательства <1>\r\n

N 
п/п
Содержание 
обязательства
<2>
Кредитор 
(должник)
<3>
Основание 
возникновения
<4>
Сумма 
обязательства
<5>
(тыс. руб.)
Срок 
обязательства
Условия 
обязательства
<6>
1 
2 
3 
4 
5 
6 
7 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

\r\n


\r\n <1> Указываются срочные обязательства финансового характера на\r\nсумму, превышающую 100-кратный размер минимальной оплаты труда,\r\nустановленный на отчетную дату.\r\n <2> Указывается существо обязательства (заем, кредит и\r\nдругие).\r\n <3> Указывается вторая сторона обязательства: кредитор или\r\nдолжник, его фамилия, имя и отчество (наименование юридического\r\nлица), адрес.\r\n <4> Указываются основание возникновения обязательства\r\n(договор, передача денег или имущества и другие), а также\r\nреквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.\r\n <5> Указывается сумма основного обязательства (без суммы\r\nпроцентов). Для обязательств, выраженных в иностранной валюте,\r\nсумма указывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.\r\n <6> Указываются годовая процентная ставка обязательства,\r\nзаложенное в обеспечение обязательства имущество, выданные\r\nв обеспечение обязательства гарантии и поручительства.\r\n \r\n Достоверность и полноту сведений, указанных в Справке,\r\nподтверждаю.\r\n \r\n"__" _____________ 200_ г. _______________________________________\r\n (подпись лица, предоставившего Справку)\r\n \r\n"__" _____________ 200_ г. _______________________________________\r\n (подпись лица, принявшего Справку)\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28.01.98 N 96-к "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОКУРОРСКИМИ РАБОТНИКАМИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28.01.98 N 96-к "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОКУРОРСКИМИ РАБОТНИКАМИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28.01.98 N 96-к "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОКУРОРСКИМИ РАБОТНИКАМИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 28.01.98 N 96-к "О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОКУРОРСКИМИ РАБОТНИКАМИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ"