в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 07.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 11.07.2011 N 507 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ФАС РОССИИ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ"
действует Редакция от 11.07.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ ФАС РФ от 11.07.2011 N 507 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ФАС РОССИИ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ"

XVIII. Работа с запросами средств массовой информации о деятельности ФАС России и ее территориальных органов

46. СМИ могут обращаться за комментариями, разъяснениями, интервью по почте, электронной почте или устно к должностным лицам ФАС России и ее территориальных органов, указанных в пункте 12 раздела IX настоящего Положения.

47. Устный или письменный комментарий ФАС России или ее территориального органа на запрос средства массовой информации предоставляется по возможности в течение одного рабочего дня с момента получения запроса СМИ, но не дольше 7 дней.

48. Интервью с руководителем ФАС России и (или) его заместителями осуществляется по предварительной записи в отделе общественных связей Административного управления ФАС России; интервью с руководителем территориального органа ФАС России и (или) его заместителями - по предварительной записи у пресс-секретаря территориального органа ФАС России.

49. Отсрочка в предоставлении запрашиваемой информации допустима, если требуемые сведения не могут быть представлены в семидневный срок.

50. Уведомление об отсрочке подготавливается отделом общественных связей или отделом информационных проектов Административного управления ФАС России с участием соответствующего структурного подразделения ФАС России и должно быть завизировано заместителем руководителя ФАС России, непосредственно координирующим и контролирующим деятельность соответствующего структурного подразделения центрального аппарата ФАС России.

В территориальных органах ФАС России уведомление об отсрочке готовится пресс-секретарем и визируется руководителем или заместителем руководителя территориального органа ФАС России.

51. Уведомление об отсрочке направляется представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации.

52. В уведомлении должны быть указаны:

причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в срок, указанный в запросе;

дата принятия решения об отсрочке;

дата, к которой будет представлена запрашиваемая информация.

53. В случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указывается нормативный правовой акт, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФАС РФ от 11.07.2011 N 507 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ФАС РОССИИ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ"