в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.05.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПИСЬМО Росстрахнадзора от 04.03.96 N 06/2-17р/13 "О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ИНСПЕКЦИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО НАДЗОРУ ЗА СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ СТРАХОВЩИКОВ ЗА 1995 ГОД"
отменен/утратил силу Редакция от 04.03.1996 Подробная информация
ПИСЬМО Росстрахнадзора от 04.03.96 N 06/2-17р/13 "О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ИНСПЕКЦИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО НАДЗОРУ ЗА СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ СТРАХОВЩИКОВ ЗА 1995 ГОД"

ПИСЬМО

В соответствии с Приказом Федеральной службы России по надзору за страховой деятельностью, согласованным с Министерством финансов Российской Федерации от 07.12.95 N 02-02/24 "О годовой бухгалтерской отчетности за 1995 год", территориальные инспекции, получив от страховщиков, зарегистрированных на соответствующей территории, годовые бухгалтерские отчеты, регистрируют их, проверяют полноту состава и количество экземпляров годовой бухгалтерской отчетности, а также наличие данных отчета на машинных носителях (дискетах).

Если годовой бухгалтерский отчет представлен в полном составе и на машинном носителе (дискете), то территориальные инспекции сверяют идентичность представленных данных (данных двух экземпляров типовых форм годового бухгалтерского отчета и данных, представленных на машинных носителях).

Данные отчетов, представленные на машинных носителях (дискетах), подлежат проверке на взаимоувязку показателей форм годовой бухгалтерской отчетности через компьютерную программу с выводом протокола ошибок в двух экземплярах.

Если ошибки допущены в результате непроставления итогов, неправильного переноса данных из одной формы в другую, арифметических ошибок, составления отчета не в тысячах рублей и без округления и т.п., в случае отсутствия в пояснительной записке пояснения причин несоответствий требованиям заложенных в программе проверки отчетов нормативов, страховщикам направляется предписание об исправлении недостоверной информации (с приложением одного экземпляра протокола ошибок) с установлением срока в 1 месяц.

Территориальные инспекции, не имеющие в своем распоряжении ПК, проверяют только комплектность представленных форм и приложений и идентичность двух экземпляров отчета, а также наличие дискеты.

Если годовой бухгалтерский отчет представлен не в полном объеме или не представлен на дискете, отчет считается непредставленным, инспекцией направляется страховщику соответствующее предписание.

В случае непредставления годового бухгалтерского отчета расположенными в одном с инспекцией городе страховщиками до 1 апреля 1996 года, иногородними - до 10 апреля 1996 года территориальные инспекции направляют им соответствующие предписания.

Список страховщиков, которым направлено предписание о непредставлении годового бухгалтерского отчета (в том числе о некомплектности форм и приложений полученного годового бухгалтерского отчета), и сообщение об исправлении недостоверной информации (форма списка прилагается к настоящему письму) территориальные инспекции представляют в Росстрахнадзор до 1 мая 1996 года.

Один экземпляр проверенных годовых бухгалтерских отчетов, в том числе отчетов, в которые были внесены исправления недостоверной информации, и дискеты территориальные инспекции представляют в Росстрахнадзор до 1 июня 1996 года.

Заместитель Руководителя
Росстрахнадзора
В.А.СУХОВ

Приложение

СПИСОКСПИСОК
  • Главная
  • ПИСЬМО Росстрахнадзора от 04.03.96 N 06/2-17р/13 "О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ИНСПЕКЦИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО НАДЗОРУ ЗА СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ СТРАХОВЩИКОВ ЗА 1995 ГОД"