в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 30.07.2010 N 1285-р (ред. от 02.08.2011)
действует Редакция от 02.08.2011 Подробная информация
РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 30.07.2010 N 1285-р (ред. от 02.08.2011)

ХI. Система управления реализацией Программы

Управление реализацией Программы построено по принципу единой вертикальной управляемости по всем видам транспорта.

Координацию, контроль реализации Программы, в том числе финансирования мероприятий по обеспечению безопасности населения на транспорте, а также оперативное управление реализацией Программы осуществляет в качестве координатора Программы Министерство транспорта Российской Федерации.

(в ред. Распоряжения Правительства РФ от 02.08.2011 N 1372-р)

Обязанности координатора Программы включают в себя:

консолидацию и оценку потребностей в средствах бюджетов всех уровней, а также в средствах субъектов транспортной инфраструктуры для финансирования мероприятий Программы;

координацию вопросов реализации механизма государственно-частного партнерства для обеспечения безопасности населения на транспорте;

формирование и представление ежегодной бюджетной заявки на финансирование мероприятий Программы в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

согласование исходных технико-экономических и технологических требований к оборудованию, содействие в организации внедрения и опытной эксплуатации технических средств обеспечения безопасности, разработанных в процессе реализации мероприятий Программы;

(в ред. Распоряжения Правительства РФ от 02.08.2011 N 1372-р)

контроль за использованием средств федерального бюджета, направленных на финансирование мероприятий Программы, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Текущее управление реализацией Программы осуществляет федеральное казенное учреждение "Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России".

(в ред. Распоряжения Правительства РФ от 02.08.2011 N 1372-р)

Реализация отдельных задач, предусмотренных Программой, осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации, подведомственными ему федеральными агентствами и Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, а также организациями, подведомственными Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерству внутренних дел Российской Федерации.

Кроме того, в качестве соисполнителей мероприятий Программы могут выступать иные федеральные органы исполнительной власти и организации, которые осуществляют функции, относящиеся к созданию и устойчивому функционированию комплексной системы.

Для повышения уровня координации действий, а также решения оперативных вопросов создается совет по реализации Программы.

Информационное обеспечение системы управления реализацией Программы должно обеспечивать возможность координатору Программы осуществлять постоянный мониторинг хода реализации отдельных подпрограмм, а также мероприятий, входящих в состав других программ, в том числе федеральных целевых программ, программ органов исполнительной власти всех уровней, направленных на реализацию мероприятий Программы.

Реализация мероприятий Программы в субъектах Российской Федерации может осуществляться в рамках их собственных программ, направленных на обеспечение безопасности населения на транспорте.

Результативность Программы в значительной степени зависит:

от финансового обеспечения Программы, в том числе степени участия субъектов Российской Федерации и субъектов транспортной инфраструктуры в реализации мероприятий Программы;

от координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по реализации мероприятий Программы, а также от качественного исполнения функций, возложенных на эти органы.

Для минимизации рисков при реализации Программы планируется использовать систему управления рисками, которая будет включать в себя:

выявление наиболее критичных объектов транспортной инфраструктуры;

определение и оценку рисков;

анализ и распределение по приоритетам мероприятий Программы и их корректировку в соответствии с результатами оценки рисков;

разработку программ, связанных с защитой объектов транспортной инфраструктуры;

определение эффективности применения системы управления рисками.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 30.07.2010 N 1285-р (ред. от 02.08.2011)