в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 06.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ и Правительством Социалистической Республики Вьетнам от 27.05.93 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ"
действует Редакция от 27.05.1993 Подробная информация
СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ и Правительством Социалистической Республики Вьетнам от 27.05.93 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ"

Статья 19 Доходы от государственной службы

1. a) Вознаграждение, иное, чем пенсия, выплачиваемое Правительством Договаривающегося Государства, его политико-административным подразделением или местным органом власти физическому лицу за службу, осуществляемую для этого Государства или его политико-административного подразделения или местного органа власти, облагается налогом только в этом Государстве.

b) Однако указанное вознаграждение облагается налогом только в другом Договаривающемся Государстве, если услуги осуществляются в этом другом Государстве и получатель является лицом с постоянным местопребыванием в этом Государстве, который:

(i) является гражданином этого Государства или

(ii) не будучи гражданином первого упомянутого Государства, не стал лицом с постоянным местопребыванием в этом Договаривающемся Государстве исключительно для целей оказания услуг.

2. a) Любая пенсия, выплачиваемая Договаривающимся Государством или его политико-административным подразделением, или местным органом власти, или из фондов, созданных ими, физическому лицу за службу, осуществляемую для этого Государства или его политико-административного подразделения или местного органа власти, облагается налогом только в этом Государстве.

b) Однако такая пенсия облагается налогом только в другом Договаривающемся Государстве, если физическое лицо является лицом с постоянным местопребыванием в этом Государстве и его гражданином.

3. Положения настоящей статьи не применяются к вознаграждениям в отношении службы, осуществляемой в связи с проведением Договаривающимся Государством, его политико-административным подразделением или местным органом власти предпринимательской деятельности в целях извлечения прибыли.

  • Главная
  • СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ и Правительством Социалистической Республики Вьетнам от 27.05.93 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ"