в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госснаба СССР от 26.03.86 N 40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ НЕФТЕПРОДУКТОВ ПРИ ПРИЕМЕ, ХРАНЕНИИ, ОТПУСКЕ И ТРАНСПОРТИРОВАНИИ"
не действует Редакция от 26.03.1986 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госснаба СССР от 26.03.86 N 40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ НЕФТЕПРОДУКТОВ ПРИ ПРИЕМЕ, ХРАНЕНИИ, ОТПУСКЕ И ТРАНСПОРТИРОВАНИИ"

2. Нормы естественной убыли при приеме нефтепродуктов

2.1. Естественная убыль нефтепродуктов при приеме определяется умножением соответствующей нормы на массу принятого нефтепродукта в резервуар в тоннах.

2.2. При приеме подогретых нефтепродуктов естественная убыль начисляется в зависимости от температуры его подогрева:

при подогреве до температуры от 11 до 20 град. С в осенне-зимний период соответствующая норма осенне-зимнего периода увеличивается в 1,5 раза;

независимо от периода года естественная убыль начисляется по нормам весенне-летнего периода, увеличенным в 1,5 раза при подогреве нефтепродуктов от 21 до 30 град. С, в 2 раза - при подогреве от 31 до 50 град. С и в 3 раза - при подогреве выше 50 град. С.

2.3. Если при приеме нефтепродуктов нефтесбытовой организацией от нефтеперерабатывающего завода, транспортной организации, управления магистральных нефтепродуктопроводов масса нефтепродуктов определяется по резервуару нефтесбытовой организации, то норму естественной убыли при приеме в резервуар начисляет поставщик: нефтеперерабатывающий завод, транспортная организация, управление магистральных нефтепродуктопроводов.

Если при приеме нефтепродуктов нефтесбытовой организацией масса нефтепродуктов определяется по вместимости резервуара нефтеперерабатывающего завода или транспортного средства, то норму естественной убыли при приеме в резервуар начисляет нефтесбытовая организация.

Естественная убыль нефтепродуктов 1 и 2 групп при приеме в резервуары начисляется по соответствующей норме. Естественная убыль нефтепродуктов 3 и 4 групп начисляется в размере 45 процентов, нефтепродуктов 5 и 6 групп - в размере 65 процентов от соответствующей нормы при приеме и хранении для указанных групп нефтепродуктов.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госснаба СССР от 26.03.86 N 40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ НЕФТЕПРОДУКТОВ ПРИ ПРИЕМЕ, ХРАНЕНИИ, ОТПУСКЕ И ТРАНСПОРТИРОВАНИИ"