в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 03.07.2006 N 612 (ред. от 24.11.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА СЛУЖБУ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 24.11.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ ФТС РФ от 03.07.2006 N 612 (ред. от 24.11.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА СЛУЖБУ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

I. Общие положения

1. Испытание проводится с целью определения личных и деловых качеств, уровня квалификации гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в таможенные органы на условиях контракта (далее - гражданин).

2. В соответствии с Федеральным законом начальник таможенного органа может устанавливать гражданину испытание в зависимости от уровня профессиональной подготовки и должности, на которую поступает гражданин. Испытание устанавливается на срок до шести месяцев в приказе таможенного органа о назначении гражданина стажером на должность.

Срок испытания может быть сокращен по решению начальника таможенного органа, назначившего гражданина на должность, о чем издается соответствующий приказ.

3. Испытание не устанавливается:

1) для выпускников образовательных учреждений ФТС России;

2) для граждан, поступающих на службу в таможенные органы на конкурсной основе;

3) в других случаях - в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.

4. Гражданин, для которого при поступлении на службу в таможенные органы устанавливается испытание, назначается на предусмотренную штатным расписанием таможенного органа соответствующую должность стажером без присвоения ему специального звания, предусмотренного для сотрудников таможенных органов.

Стажеру до присвоения ему специального звания выплачиваются должностной оклад, установленный по соответствующей штатной должности, а также надбавки, компенсационные доплаты, повышения окладов, связанные с особенностями деятельности таможенных органов Российской Федерации, стимулирующие и другие выплаты, установленные для работников таможенных органов в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации и ФТС России.

Должностной оклад и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде стажеру устанавливаются приказом о назначении на должность

(в ред. Приказа ФТС РФ от 19.02.2008 N 156)

5. В период прохождения испытания контракт о службе в таможенных органах (далее - контракт) с гражданином не заключается.

С гражданином на период прохождения испытания заключается срочный трудовой договор.

Трудовые отношения с гражданином в указанный период регламентируются законодательством Российской Федерации о труде.

В срок испытания не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и иные периоды, когда гражданин фактически отсутствовал на работе.

Период прохождения испытания на должностях сотрудников таможенных органов в качестве стажеров включается в выслугу лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания, а также в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов.

(в ред. Приказа ФТС РФ от 24.11.2010 N 2182)

6. Начальник структурного подразделения таможенного органа непосредственно организовывает и отвечает за прохождение испытания гражданином, принятым на службу в таможенные органы.

7. Для оказания помощи гражданину в период испытания приказом начальника таможенного органа на основании служебной записки начальника структурного подразделения таможенного органа (далее - структурное подразделение), в котором гражданин будет проходить испытание, назначается наставник из числа должностных лиц этого структурного подразделения.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФТС РФ от 03.07.2006 N 612 (ред. от 24.11.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА СЛУЖБУ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"