в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.06.96 N 72-ФЗ "О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 15.06.1996 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.06.96 N 72-ФЗ "О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ"

Статья 28. Порядок регистрации товарищества

1. Представленные для регистрации товарищества документы рассматриваются в срок не более 30 дней. В течение указанного срока принимается решение:

о регистрации товарищества;

о предоставлении срока для приведения представленных документов в соответствие с требованиями законодательства;

об отказе в регистрации товарищества.

2. Соответствующее решение регистрирующего органа в пятидневный срок со дня его принятия высылается в адрес лица, указанного в заявлении о регистрации товарищества, или по другому указанному им адресу либо вручается названному лицу или иному уполномоченному им лицу под расписку.

3. На основании полученного решения зарегистрированному товариществу в пятидневный срок выдается свидетельство о регистрации.

4. В случае, если представлены не все документы, необходимые для осуществления регистрации, регистрирующим органом устанавливается срок представления недостающих документов. При представлении недостающих документов в установленный срок заявление считается поданным в день первоначального представления документов. В противном случае заявление и другие документы считаются непредставленными и возвращаются заявителям.

5. В регистрации товарищества должно быть отказано в случае существенного нарушения порядка и условий организации товарищества, при несоответствии устава товарищества требованиям закона, а также в случае, если решение об организации товарищества принято с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка.

6. Отказ в государственной регистрации товарищества не является препятствием для повторной подачи документов на государственную регистрацию при условии устранения оснований, вызвавших отказ.

7. Решение регистрирующего органа может быть обжаловано в судебном порядке.

8. В случае противоречия норм настоящей статьи и статьи 48 настоящего Федерального закона Федеральному закону "О регистрации юридических лиц" применяются нормы последнего.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.06.96 N 72-ФЗ "О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ"