в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.11.2011 N 325-ФЗ "ОБ ОРГАНИЗОВАННЫХ ТОРГАХ"
действует Редакция от 21.11.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.11.2011 N 325-ФЗ "ОБ ОРГАНИЗОВАННЫХ ТОРГАХ"

Статья 21 Приостановление или прекращение организованных торгов

1. Организатор торговли обязан приостановить или прекратить организованные торги в случаях, порядке и сроки, которые установлены нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков, а также в случаях, установленных федеральными законами, и в случаях получения соответствующего предписания федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков или требования Банка России о приостановлении или прекращении организованных торгов иностранной валютой.

2. Организатор торговли обязан уведомить о приостановлении или прекращении и возобновлении организованных торгов федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков, а также участников торгов, клиринговую организацию и центрального контрагента в порядке и сроки, которые установлены нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков и (или) правилами организованных торгов.

3. Приостановление или прекращение организованных торгов возможно как в отношении всех товаров, ценных бумаг, видов иностранной валюты, которые допущены к организованным торгам, или всех заключаемых на организованных торгах договоров, так и в отношении отдельных товаров, ценных бумаг, иностранных валют и (или) договоров.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.11.2011 N 325-ФЗ "ОБ ОРГАНИЗОВАННЫХ ТОРГАХ"