в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.10.2008 N 175-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В ПЕРИОД ДО 31 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА"
действует Редакция от 03.12.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.10.2008 N 175-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В ПЕРИОД ДО 31 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА"

Статья 6 План участия Агентства в предупреждении банкротства банка

1. Предусмотренные настоящим Федеральным законом меры по предупреждению банкротства банка с участием Агентства осуществляются на основании плана, который должен быть направлен Агентством в Банке России в течение 10 дней со дня принятия Агентством предложения Банка России об участии в предупреждении банкротства банка.

2. В течение 10 дней со дня получения плана участия Агентства в предупреждении банкротства банка Комитет банковского надзора Банка России принимает решение о его согласовании (утверждении) или об отказе в согласовании (утверждении). В случае, если план участия Агентства в предупреждении банкротства банка предусматривает использование средств Банка России, согласованный Комитетом банковского надзора Банка России план подлежит утверждению Советом директоров Банка России в рамках указанного срока. Порядок согласования (утверждения) плана участия Агентства в предупреждении банкротства банка устанавливается нормативным актом Банка России. В случае, если планом участия Агентства в предупреждении банкротства банка или дополнениями к нему предусматривается передача имущества и обязательств банка или их части, указанный план должен содержать сведения о составе передаваемого имущества и обязательств, об их стоимости и методах оценки.

3. В период со дня согласования (утверждения) плана участия Агентства в предупреждении банкротства банка и до дня окончания срока его реализации (завершения проведения мер по предупреждению банкротства банка) Агентство ежемесячно представляет в Банк России отчет о ходе выполнения мероприятий, предусмотренных указанным планом. Состав отчета и порядок его представления определяются нормативным актом Банка России.

4. В случае принятия решения об отказе в согласовании (утверждении) плана участия Агентства в предупреждении банкротства банка либо в случае невозможности выполнения указанного плана принятые в соответствии с частью 3 статьи 3 настоящего Федерального закона решения Банка России утрачивают силу.

5. Банк России и Агентство обмениваются информацией о наличии оснований, свидетельствующих о невозможности выполнения плана участия Агентства в предупреждении банкротства банка.

6. В случае неисполнения банком согласованного (утвержденного) плана участия Агентства в предупреждении банкротства банка Банк России вправе принять решение о невозможности выполнения указанного плана и (или) об исполнении Агентством функций временной администрации, а также иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.10.2008 N 175-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В ПЕРИОД ДО 31 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА"