в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.12.2011 N 1218 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ СЛУЖБЫ КРОВИ"
не действует Редакция от 30.12.2011 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.12.2011 N 1218 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ СЛУЖБЫ КРОВИ"

ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ КОМПЬЮТЕРНОГО И СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ С ЛИЦЕНЗИОННЫМ ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ В СОБСТВЕННОСТЬ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ СЛУЖБЫ КРОВИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи приобретаемого компьютерного и сетевого оборудования с лицензионным программным обеспечением для создания единой информационной базы данных в целях реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, и программно-техническими средствами защиты этой базы (далее - компьютерное оборудование) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета для реализации мероприятий по развитию службы крови.

2. Компьютерное оборудование передается в собственность субъектов Российской Федерации, предусмотренных приложением N 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1218 (далее - субъекты Российской Федерации), с последующей передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.

3. В соответствии с государственными контрактами на поставку компьютерного оборудования, заключенными Федеральным медико-биологическим агентством с организациями, осуществляющими такую поставку (далее соответственно - организации-поставщики, государственный контракт), компьютерное оборудование доставляется в государственные учреждения здравоохранения субъектов Российской Федерации или учреждения здравоохранения муниципальных образований (далее - учреждения-получатели).

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр крови Федерального медико-биологического агентства" (г. Москва) по согласованию с Федеральным медико-биологическим агентством для реализации мероприятий по развитию службы крови передает учреждениям-получателям в порядке, установленном Федеральным медико-биологическим агентством, специальное лицензионное программное обеспечение по развитию автоматизированной информационной системы трансфузиологии на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии.

4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения компьютерного оборудования от организаций-поставщиков подписывают предусмотренные государственными контрактами документы, подтверждающие поставку компьютерного оборудования, принимают его на хранение и направляют копии указанных документов, заверенные подписью и печатью, в Федеральное медико-биологическое агентство и уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

5. Организации-поставщики представляют в Федеральное медико-биологическое агентство предусмотренные государственными контрактами документы, подтверждающие поставку компьютерного оборудования, в том числе акты приема-передачи этого оборудования.

6. Федеральное медико-биологическое агентство в течение 13 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, принимает компьютерное оборудование на учет и издает распорядительный акт о его передаче в собственность субъекта Российской Федерации.

7. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 13 рабочих дней со дня получения от Федерального медико-биологического агентства документов, подтверждающих передачу компьютерного оборудования, принимает компьютерное оборудование на учет и осуществляет его передачу учреждениям-получателям, находящимся в ведении субъекта Российской Федерации, на праве оперативного управления или при необходимости в муниципальную собственность.

8. Уполномоченный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации документов, подтверждающих передачу компьютерного оборудования, принимает компьютерное оборудование на учет и осуществляет его передачу учреждениям-получателям, находящимся в ведении муниципального образования, на праве оперативного управления.

9. Учреждения-получатели представляют в Федеральное медико-биологическое агентство и уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации информацию об отнесении полученного имущества к категории особо ценного движимого имущества.

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2011 г. N 1218

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.12.2011 N 1218 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ СЛУЖБЫ КРОВИ"