в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 09.01.97 N 5-ФЗ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"
не действует Редакция от 18.12.1996 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 09.01.97 N 5-ФЗ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"

Статья 8. Порядок предоставления прав и льгот, предусмотренных другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

1. В случае, если другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации предусмотрено предоставление прав и льгот, повышающих уровень социальной защищенности граждан, удостоенных звания Героя Социалистического Труда, и граждан, награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней, по сравнению с настоящим Федеральным законом, применяются положения указанных законов и иных нормативных правовых актов.

2. В случае, если граждане, удостоенные звания Героя Социалистического Труда, и граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней, имеют право на льготу в соответствии с настоящим Федеральным законом и одновременно на аналогичную льготу, предусмотренную другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, льгота предоставляется по выбору указанных граждан либо в соответствии с настоящим Федеральным законом, либо в соответствии с другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе предоставлять Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы дополнительные права и льготы за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 09.01.97 N 5-ФЗ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"