в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2010 N 224-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу 01.01.2013) "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ НЕПРАВОМЕРНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНСАЙДЕРСКОЙ ИНФОРМАЦИИ И МАНИПУЛИРОВАНИЮ РЫНКОМ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 28.07.2012 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2010 N 224-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу 01.01.2013) "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ НЕПРАВОМЕРНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНСАЙДЕРСКОЙ ИНФОРМАЦИИ И МАНИПУЛИРОВАНИЮ РЫНКОМ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 15 Раскрытие информации федеральным органом исполнительной власти в области финансовых рынков

1. Федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков обязан в установленном им порядке раскрывать информацию:

1) о приостановлении действия или об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг или лицензии на осуществление иного лицензируемого федеральным органом исполнительной власти в области финансовых рынков вида деятельности, если основанием для принятия соответствующего решения является нарушение требований настоящего Федерального закона и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, а также о судебных решениях по делам об обжаловании указанных решений федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков;

2) о назначенных им административных наказаниях за неправомерное использование инсайдерской информации и (или) манипулирование рынком;

3) о направлении предписания об устранении нарушений требований настоящего Федерального закона и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, об устранении последствий таких нарушений и (или) о недопущении аналогичных нарушений в дальнейшем, а также о приостановлении торговли финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами.

2. Федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков обязан уведомить Банк России об указанных в части 1 настоящей статьи мерах, принятых в отношении кредитных организаций.

3. Федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков только на основании судебного решения вправе раскрывать или передавать любому лицу информацию о проведенных им проверках, в результате которых не выявлены нарушения требований настоящего Федерального закона и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, а также об административных расследованиях, по окончании которых вынесены постановления о прекращении дела об административном правонарушении в области законодательства Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2010 N 224-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу 01.01.2013) "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ НЕПРАВОМЕРНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНСАЙДЕРСКОЙ ИНФОРМАЦИИ И МАНИПУЛИРОВАНИЮ РЫНКОМ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"