в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 12.09.2012 N 492 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"
действует Редакция от 12.09.2012 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстата от 12.09.2012 N 492 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"

Раздел I. Наличие источников теплоснабжения

12. Число источников теплоснабжения, их тепловая мощность и количество котлов. По строкам 01 - 04 показывается количество источников теплоснабжения (котельных), введенных в эксплуатацию за отчетный год, в том числе мощностью до 3 Гкал/час (строка 02), от 3 до 20 Гкал/час (строка 03) и от 20 до 100 Гкал/час (строка 04). Данные строки 01 должны быть равны сумме данных строк 02 - 04 или больше за счет источников теплоснабжения (котельных) мощностью от 100 и более Гкал/час.

Из строки 11 выделяются источники теплоснабжения, находящиеся в аренде (строка 05) или в концессии (строка 06).

По строкам 07 - 10 отражается количество ликвидированных источников теплоснабжения (котельных) за отчетный год, т.е. списанных в установленном порядке c баланса отчитывающегося предприятия (организации), в том числе мощностью до 3 Гкал/час (строка 08), от 3 до 20 Гкал/час (строка 09) и от 20 до 100 Гкал/час (строка 10). Данные строки 07 должны быть равны сумме данных строк 08 - 10 или больше за счет ликвидированных источников теплоснабжения (котельных) мощностью от 100 и более Гкал/час.

По строке 11 показывается число источников теплоснабжения: ТЭЦ, районных, квартальных, групповых, местных и индивидуальных котельных, числящихся на балансе предприятия (организации) по состоянию на конец отчетного года, в том числе мощностью до 3 Гкал/час (строка 12), от 3 до 20 Гкал/час (строка 13) и от 20 до 100 Гкал/час (строка 14). Данные строки 11 должны быть равны сумме строк 12 - 14 или больше за счет источников теплоснабжения (котельных) мощностью от 100 и более Гкал/час.

По строкам 15 - 17 указываются источники теплоснабжения (котельные), числящиеся на балансе предприятия (организации) на конец отчетного года, работающие на твердом топливе (строка 15), на жидком топливе (строка 16) и газообразном топливе (строка 17).

13. Суммарная мощность источников теплоснабжения. По строке 18 показывается тепловая мощность отопительных котельных установок по состоянию на конец отчетного года, которая определяется по сумме номинальных паспортных мощностей всех установленных в них котлов (энергоустановок) и показывается в Гкал/час, в том числе мощностью до 3 Гкал/час (строка 19), от 3 до 20 Гкал/час (строка 20) и от 20 до 100 Гкал/час (строка 21). Данные строки 18 должны быть равны сумме данных строк 19 - 21 или больше за счет источников теплоснабжения (котельных) мощностью от 100 и более Гкал/час.

14. По строке 22 показывается общее количество котлов (энергоустановок), установленных во всех имеющихся источниках теплоснабжения (котельных) и числящихся на балансе предприятия (организации) на конец отчетного года, независимо от того, находятся они в работе, резерве, ремонте, ожидании ремонта или в простое по другим причинам.

15. Протяженность тепловых сетей. По строке 23 показывается суммарная протяженность всех водяных тепловых сетей (с учетом сетей горячего водоснабжения) и паровых сетей в двухтрубном исчислении, числящихся на балансе предприятия (организации) на конец отчетного года, в том числе диаметром до 200 мм (строка 24), от 200 мм до 400 мм (строка 25), от 400 мм до 600 мм (строка 26). Данные строки 23 должны быть равны сумме данных строк 24 - 26 или больше за счет протяженности трубопроводов диаметром от 600 мм и более.

Протяженность тепловых сетей определяется по длине их трассы независимо от способа прокладки, с уложенными двумя трубопроводами: прямого и обратного для водяной сети, паропровода и конденсатопровода для паровой сети. В протяженности водяной сети должна учитываться протяженность отдельных сетей, используемых для горячего водоснабжения.

По строке 27 отражаются тепловые и паровые сети, нуждающиеся в замене (из строки 23).

По строке 28 отражаются ветхие сети, подлежащие замене (из строки 27).

Ветхие сети - это сети, имеющие износ по данным технической инвентаризации свыше 60%.

По строке 29 отражается протяженность сетей, которые были заменены в период отчетного года.

По строке 30 отражается протяженность ветхих сетей, которые были заменены в период отчетного года (из строки 29).

Замена сетей заключается в проведении планово-предупредительных работ с целью предотвращения их преждевременного износа.

16. По строке 31 отражается экономия от работ по модернизации. Показатель рассчитывается как сумма полученного от реализации проекта денежного дохода за отчетный период эксплуатации, включающего денежные доходы: от увеличения объемов производства товаров, работ, услуг, снижения трудоемкости работ, экономии энергоресурсов и материалов и т.д. За отчетный период данный показатель не должен быть меньше суммы исходных инвестиций, деленной на количество лет окупаемости проекта.

17. По строке 32 показывается среднегодовая балансовая стоимость производственных мощностей (включая арендованные) источников теплоснабжения (котельных), которая определяется как частное от деления на 12 суммы, полученной от сложения половины балансовой стоимости производственных мощностей на 1 января отчетного года, половины балансовой стоимости на 1 января следующего за отчетным года и стоимости основных фондов на 1-е число всех остальных месяцев отчетного года.

18. По строке 33 показывается общее количество когенерационных источников тепловой и электрической энергии (энергоустановок), установленных во всех имеющихся источниках теплоснабжения (котельных) и числящихся на балансе предприятия (организации) на конец отчетного года, независимо от того, находятся они в работе, резерве, ремонте, ожидании ремонта или в простое по другим причинам.

Когенерационными источниками являются газотурбинные установки, которые вырабатывают тепло и свет (мини ТЭЦ).

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстата от 12.09.2012 N 492 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИНВЕСТИЦИЯМИ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ"