в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 14.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 389 "О ПОЭТАПНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ В ОТРАСЛЯХ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ"
действует Редакция от 03.04.1997 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 389 "О ПОЭТАПНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ В ОТРАСЛЯХ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ"

ПЛАН

Исполнители Срок исполнения
1. Осуществить поэтапное доведение оптовой цены на газ, предназначенный для реализации населению, до уровня оптовой цены на газ, отпускаемый организациями РАО "Газпром" газораспределительным организациям (перепродавцам) для промышленных нужд (без акциза): ФЭК России, РАО "Газпром"
65 процентов с 1 октября 1997 г. сентябрь 1997 г.
80 процентов с 1 апреля 1998 г. март 1998 г.
100 процентов с 1 января 1999 г. декабрь 1998 г.
2. Устанавливать тарифы на электрическую энергию для населения не ниже расчетной средней себестоимости производства, передачи и распределения электрической энергии в регионе для всех потребителей региональные энергетические комиссии II квартал 1997 г.
3. Подготовить проект постановления Правительства Российской Федерации о поэтапном выводе в 1998-2000 годах тарифов на электрическую энергию для населения на уровень фактической стоимости производства, передачи и распределения электрической энергии ФЭК России, Минэкономики России II квартал 1997 г.
4. Разработать и утвердить методические рекомендации по применению ступенчатых тарифов на электрическую энергию для населения в зависимости от объемов ее потребления ФЭК России, Минэкономики России II квартал 1997 г.
5. Подготовить проекты указа Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации об отмене ранее принятых решений о льготных тарифах на электрическую энергию, отпускаемую отдельным группам потребителей ФЭК России, Минэкономики России II квартал 1997 г.
6. Осуществить индексацию тарифов на пассажирские перевозки дальнего следования: с 10 мая 1997 г. - в 1,05 раза с 15 сентября 1997 г. - в 1,1 раза Минэкономики России, Минфин России, МПС России апрель 1997 г. август 1997 г.
7. Осуществить с 1 октября 1997 г. снижение тарифов на перевозки грузов и ставок сборов за погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые железнодорожным транспортом, на 5 процентов по сравнению с уровнем тарифов и сборов, действующим в сентябре 1997 г. Минэкономики России, МПС России, Минфин России сентябрь 1997 г.
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 389 "О ПОЭТАПНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ В ОТРАСЛЯХ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ"