в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.06.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 30.06.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе N 53-ФЗ
закон о сми последняя редакция
таможенный кодекс рф 2017
Закон РФ О средствах массовой информации (О СМИ) (последняя редакция)
закон об осаго 2017
закон об охране среды
Таможенный кодекс Таможенного союза
Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ N 115-ФЗ
федеральный закон о военнослужащих
федеральный закон о пенсиях
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- УКАЗ Президиума Верховного Совета СССР от 25.06.76 N 4146-IX (ред. от 11.02.81)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСУЛЬСКОГО УСТАВА СССР"
УКАЗ Президиума Верховного Совета СССР от 25.06.76 N 4146-IX (ред. от 11.02.81)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСУЛЬСКОГО УСТАВА СССР"
Статья 53
Если совершение нотариального действия противоречит законодательству СССР и союзных республик, консул отказывает в совершении такого действия.
Консул не принимает для совершения нотариальных действий документы, если они не соответствуют требованиям законодательства СССР и союзных республик или могут по своему содержанию нанести вред интересам Советского государства, или содержат сведения, порочащие честь и достоинство граждан.
По просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, ему должны быть изложены причины отказа и разъяснен порядок его обжалования.
- Главная
- УКАЗ Президиума Верховного Совета СССР от 25.06.76 N 4146-IX (ред. от 11.02.81)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСУЛЬСКОГО УСТАВА СССР"
