Последнее обновление: 20.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ МЧС РФ от 11.04.97 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ НА ДОЛЖНОСТЯХ СОЛДАТ И СЕРЖАНТОВ В ВОЙСКАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Глава VII. АТТЕСТАЦИЯ
33. В целях обеспечения правильного подбора, расстановки и соответствия военнослужащих - контрактников установленным требованиям военной службы проводится их аттестация.
Периодичность, сроки и порядок проведения аттестации военнослужащих - контрактников устанавливается Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
При аттестации дается объективная оценка деловых качеств каждого военнослужащего - контрактника, определяется его соответствие занимаемой воинской должности и излагаются рекомендации о дальнейшем служебном использовании.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для рассмотрения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.
34. Для рассмотрения аттестаций и вынесения по ним заключений в воинской части создается постоянно действующая аттестационная комиссия, состав которой определяется приказом командира воинской части.
- Главная
- ПРИКАЗ МЧС РФ от 11.04.97 N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ НА ДОЛЖНОСТЯХ СОЛДАТ И СЕРЖАНТОВ В ВОЙСКАХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
