в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.01.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 11.06.96 N 138 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПУСКА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ, УЧЕТА И ПОГАШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВЕКСЕЛЕЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 11.06.1996 Подробная информация
ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 11.06.96 N 138 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПУСКА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ, УЧЕТА И ПОГАШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВЕКСЕЛЕЙ"

9. Иски и протесты по энергетическим векселям

9.1. Неурегулированные споры участников обращения энергетических векселей рассматриваются соответствующими органами ФЭС либо в арбитражном суде.

9.2. Все выдавшие, акцептовавшие, индоссировавшие энергетический вексель или поставившие на нем аваль являются солидарно обязанными перед векселедержателем.

9.3. Держатель энергетического векселя может предъявить иск при наступлении срока платежа, если платеж не был совершен, а также раньше наступления срока платежа в предусмотренном законом порядке. При этом отказ в акцепте или в платеже должен быть удостоверен нотариальным актом протеста.

9.4. Сделка (договор, контракт), лежащая в основе составления энергетического векселя, не является основанием для предъявления векселедержателем требований к плательщику, при условии исполнения им обязательств по энергетическому векселю.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 11.06.96 N 138 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПУСКА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ, УЧЕТА И ПОГАШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВЕКСЕЛЕЙ"