в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 21.02.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • Приказ МВД РФ N 855, ФСКН РФ N 370 от 11.09.2012 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСНАЩЕНИЮ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ И ПОМЕЩЕНИЙ, В КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК I ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕКУРСОРОВ, И (ИЛИ) КУЛЬТИВИРОВАНИЕ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В НАУЧНЫХ, УЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ И В ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
действует Редакция от 11.09.2012 Подробная информация
Приказ МВД РФ N 855, ФСКН РФ N 370 от 11.09.2012 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСНАЩЕНИЮ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ И ПОМЕЩЕНИЙ, В КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК I ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕКУРСОРОВ, И (ИЛИ) КУЛЬТИВИРОВАНИЕ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В НАУЧНЫХ, УЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ И В ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Приложение 6. ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

1. Строительная конструкция 1 класса защиты (минимально необходимая степень защиты объекта от проникновения):

гипсолитовая, гипсобетонная толщиной не менее 75 мм;

щитовая деревянная конструкция толщиной не менее 45 мм;

конструкция из бревен или бруса толщиной 100 мм;

каркасная перегородка толщиной не менее 20 мм с обшивкой металлическими (в том числе профилированными) листами толщиной не менее 0,55 мм;

кирпичная перегородка толщиной 138 мм;

перегородка из легкого теплоизоляционного бетона толщиной менее 300 мм;

внутренняя стеновая панель толщиной 100 мм;

пустотная железобетонная конструкция толщиной 160 мм;

перегородка из стеклопрофилита и стеклоблоков.

2. Строительная конструкция 2 класса защиты (средняя степень защиты объекта от проникновения):

конструкция из бревен или бруса толщиной не менее 200 мм;

кирпичная стена толщиной 250 мм;

пустотная железобетонная плита толщиной 220, 260 и 300 мм из легкого бетона и толщиной 160 мм из тяжелого бетона;

сплошное железобетонное перекрытие толщиной 120, 160 мм из легкого бетона;

стеновая панель наружная, внутренняя и блок стеновой из легкого бетона толщиной от 100 до 300 мм;

стена из монолитного железобетона, изготовленная из тяжелого бетона, толщиной до 100 мм;

строительная конструкция 1 класса защиты, усиленная стальной сеткой с толщиной прутка 8 мм и с ячейкой размерами 100 x 100 мм.

3. Строительная конструкция 3 класса защиты (высокая степень защиты объекта от проникновения):

кирпичная стена толщиной более 380 мм;

пустотное железобетонное перекрытие толщиной 220, 260 и 300 мм из тяжелого бетона;

сплошное железобетонное перекрытие толщиной 120 и 160 мм из тяжелого бетона;

стеновая панель наружная и блок стеновой из легкого бетона толщиной более 300 мм;

стеновая панель наружная, внутренняя, блок стеновой и стена из монолитного железобетона толщиной от 100 до 300 мм из тяжелого бетона;

строительная конструкция 1 класса защиты, усиленная стальной (сваренной в соединениях) решеткой из прутка толщиной не менее 10 мм с ячейкой не более 150 x 150 мм;

строительная конструкция 2 класса защиты, усиленная стальной сеткой с толщиной прутка 8 мм и с ячейкой размерами 100 x 100 мм.

4. Строительная конструкция 4 класса защиты (специальная степень защиты объекта от проникновения) - конструкция, соответствующая 5-му и выше классу устойчивости к взлому.

Приложение N 7
к Требованиям к оснащению
инженерно-техническими средствами
охраны объектов и помещений,
в которых осуществляются
деятельность, связанная
с оборотом наркотических средств,
психотропных веществ и внесенных
в список I перечня наркотических
средств, психотропных веществ
и их прекурсоров, подлежащих
контролю в Российской Федерации,
прекурсоров, и (или) культивирование
наркосодержащих растений
для использования в научных, учебных
целях и в экспертной деятельности

  • Главная
  • Приказ МВД РФ N 855, ФСКН РФ N 370 от 11.09.2012 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСНАЩЕНИЮ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ И ПОМЕЩЕНИЙ, В КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК I ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕКУРСОРОВ, И (ИЛИ) КУЛЬТИВИРОВАНИЕ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В НАУЧНЫХ, УЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ И В ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"