Последнее обновление: 19.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ Минздрава РФ от 15.11.2012 N 920н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ "ДИЕТОЛОГИЯ"
Приложение 10. ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАБИНЕТА "ШКОЛА ДЛЯ БОЛЬНЫХ С АЛИМЕНТАРНО-ЗАВИСИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ"
1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации деятельности кабинета "Школа для больных с алиментарно-зависимыми заболеваниями" (далее - Кабинет).
2. Кабинет создается как структурное подразделение медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь по профилю "диетология".
3. В Кабинете проводится обучение больных, родителей детей с алиментарно-зависимыми заболеваниями врачом-диетологом или медицинской сестрой, прошедшей соответствующее обучение.
4. Структура и штатная численность Кабинета устанавливаются руководителем медицинской организации, в составе которой создан Кабинет, исходя из потребностей, объема проводимой работы и численности обслуживаемого населения.
5. Оснащение Кабинета осуществляется в соответствии со стандартом оснащения, предусмотренным приложением N 11 к Порядку оказания медицинской помощи населению по профилю "диетология", утвержденному настоящим приказом.
6. Основными функциями Кабинета являются:
организация обучения различных категорий больных, родителей детей с алиментарно-зависимыми заболеваниями по структурированным программам;
проведение первичных и повторных циклов обучения;
индивидуальная консультативная работа.
Приложение N 11
к Порядку оказания медицинской
помощи населению по профилю
"диетология", утвержденному приказом
Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 ноября 2012 г. N 920н
- Главная
- ПРИКАЗ Минздрава РФ от 15.11.2012 N 920н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ "ДИЕТОЛОГИЯ"
