в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4730-I (ред. от 19.07.97) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 19.07.1997 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4730-I (ред. от 19.07.97) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 25. Заход, пребывание иностранных невоенных судов и военных кораблей в портах (на рейдах) Российской Федерации

Иностранные невоенные суда могут заходить в порты (на рейды) Российской Федерации, открытые для захода таких судов. Правила захода и пребывания в этих портах (на рейдах), производства грузовых и пассажирских операций, сообщения судов с берегом, схода на берег членов экипажа и пассажиров, посещения судов лицами, не являющимися членами экипажа судна, и другие правила, связанные с заходом иностранных судов в порты (на рейды) Российской Федерации и пребыванием в них, устанавливаются настоящим Законом, другими федеральными законами и решениями Правительства Российской Федерации, публикуемыми в "Извещениях мореплавателям" и "Путевых листках".

Иностранные невоенные суда, следующие в порты (на рейды) Российской Федерации, сообщают властям порта назначения о времени своего прибытия.

Невоенные суда иностранных государств, установивших для российских судов разрешительный или уведомительный порядок захода в свои порты, заходят в порты (на рейды) Российской Федерации после получения на то разрешения российских компетентных органов или направления им уведомления по принципу взаимности.

Иностранные военные корабли, если не предусмотрен иной порядок, заходят во внутренние воды и порты Российской Федерации по предварительному разрешению Правительства Российской Федерации. Порядок захода и пребывания иностранных военных кораблей во внутренних водах и портах Российской Федерации регулируется правилами, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации и публикуемыми в "Извещениях мореплавателям".

(в ред. Федерального закона от 10.08.94 N 23-ФЗ)

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4730-I (ред. от 19.07.97) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"