в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 21.07.1997 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 41. Денежное, вещевое довольствие и продовольственное обеспечение сотрудника таможенного органа

1. Денежное довольствие сотрудника таможенного органа состоит из:

1) оклада по занимаемой должности;

2) оклада по присвоенному специальному званию;

3) надбавок за выслугу лет, ученую степень, ученое звание;

4) стоимости продовольственного пайка, если он не выдается в натуральном виде.

Оклад по занимаемой должности и оклад по присвоенному специальному званию составляют оклад месячного денежного содержания сотрудника таможенного органа.

2. Сотруднику таможенного органа ежегодно оказывается материальная помощь в размере двух окладов месячного денежного содержания.

3. Сотруднику таможенного органа выплачиваются премии в порядке и размерах, которые установлены председателем Государственного таможенного комитета Российской Федерации.

4. Сотруднику таможенного органа по итогам календарного года может выплачиваться единовременное денежное вознаграждение в размере, установленном Правительством Российской Федерации.

5. Сотруднику таможенного органа оклад по занимаемой должности увеличивается на 25 процентов за службу в таможенных органах, а также выплачивается надбавка за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания. Порядок исчисления оклада по занимаемой должности, а также размер надбавки за выслугу лет устанавливаются Правительством Российской Федерации.

6. Сотруднику таможенного органа, имеющему право на пенсию и оставленному с его согласия на службе в таможенных органах, устанавливается ежемесячная надбавка к окладу по занимаемой должности в размере от 25 до 50 процентов суммы пенсии, которая могла быть ему назначена.

7. Сотрудник таможенного органа обеспечивается продовольственным пайком. Норма выдачи продовольственного пайка или размер денежной компенсации стоимости продовольственного пайка, если он не выдается в натуральном виде, определяются Правительством Российской Федерации.

8. Выплата денежного довольствия сотруднику таможенного органа, заключенному под стражу, приостанавливается со дня его заключения под стражу и возобновляется со дня освобождения его из-под стражи.

При прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям сотруднику таможенного органа выплачивается денежное довольствие за все время нахождения под стражей.

9. Обеспечение денежным и вещевым довольствием слушателей образовательных учреждений Государственного таможенного комитета Российской Федерации, обучающихся по очной форме обучения, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

10. Сотруднику таможенного органа вместо выдачи форменной одежды разрешается выплата денежной компенсации в порядке и случаях, которые установлены председателем Государственного таможенного комитета Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"