в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.74 N 298/П-22 (ред. от 29.05.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ" (Разделы XVII - XLIII Приложения N 1 и Приложение N 2) (часть 2)
действует Редакция от 29.05.1991 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.74 N 298/П-22 (ред. от 29.05.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ" (Разделы XVII - XLIII Приложения N 1 и Приложение N 2) (часть 2)

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ПРЕЗИДИУМА ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ УТОЧНЕННОГО СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 20 сентября 1961 г. N 386/20 "О дополнительном отпуске и сокращенном рабочем дне в связи с вредными условиями труда работников, занятых на горнопроходческих работах по строительству метрополитенов, тоннелей и других подземных сооружений".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 8 июня 1962 г. N 174/П-14 "Об изменениях и дополнениях Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 10 июля 1962 г. N 222/П-17 "О дополнении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 14 февраля 1963 г. N 35/П-6 "О дополнительном отпуске и сокращенном рабочем дне в связи с вредными условиями труда работников отдельных производств титано-магниевых заводов".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 11 марта 1963 г. N 71/П-8 "О дополнении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 9 мая 1963 г. N 134/П-11 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда рабочим прядильно-ткацкой фабрики "Серп и молот" Московского совнархоза".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 12 июля 1963 г. N 198/П-17 "О списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Пункт 1 приложения к Постановлению Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 24 июля 1963 г. N 221/П-17 "О дополнительных отпусках и сокращенном рабочем дне в связи с вредными условиями труда рабочих отдельных предприятий".

Пункт 1 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 29 августа 1963 г. N 260/П-19 "Об установлении дополнительного отпуска рабочим и инженерно-техническим работникам отделений горячей вытяжки капроновой нити предприятий искусственного и синтетического волокна и об оплате труда этих работников по тарифным ставкам и должностным окладам, установленным для работ с вредными и тяжелыми условиями труда".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 16 декабря 1963 г. N 357/П-27 "О дополнительных отпусках и сокращенном рабочем дне в связи с вредными условиями труда работников лечебно-профилактических учреждений для спинальных больных".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 30 апреля 1964 г. N 170/П-9 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда рабочим нефтебаз, непосредственно занятым разгрузкой и отгрузкой аммиачной воды".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 29 июня 1964 г. N 260/П-14 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда работников, непосредственно занятых на электрографических репродукционных аппаратах типа "ЭРА-1", "ЭРА-Ф" и "КСЕРОКС".

Пункт 1 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 16 июля 1964 г. N 282/20 "Об установлении сокращенного рабочего дня, дополнительного отпуска и оплате труда работников, занятых в производстве гербицида диносеба".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 29 июля 1964 г. N 301/П-16 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда врачей среднего медицинского персонала домов престарелых и инвалидов общего типа".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 3 августа 1964 г. N 312/21 "Об установлении в связи с вредными условиями труда сокращенного шестичасового рабочего дня машинистам и помощникам машинистов электропоездов метрополитенов".

Пункт 2 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 21 августа 1964 г. N 346/П-18 "О бесплатной выдаче лечебно-профилактического питания, установлении сокращенного рабочего дня, дополнительного отпуска и об оплате труда работников, занятых в производстве антидетонатора циклопентадиенилтрикарбонил марганца".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 4 сентября 1964 г. N 377/П-18 "Об установлении дополнительного отпуска в связи с вредными условиями труда грузчикам, занятым разгрузкой экибастузского угля на Нижне-Туринской ГРЭС, Красногорской ТЭЦ, Среднеуральской ГРЭС, "Свердловэнерго" и Троицкой ГРЭС "Челябэнерго".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 12 октября 1964 г. N 498/П-21 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда рабочим посадчикам кистей и щеток в щетинно-щеточном производстве".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 6 ноября 1964 г. N 525/П-22 "Об установлении сокращенного рабочего дня, дополнительного отпуска, повышенной оплаты труда и бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания работникам, занятым в производстве ядохимикатов цирама и цинеба" в части установления сокращенного рабочего дня и дополнительного отпуска.

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 31 декабря 1964 г. N 623/П-27 "Об установлении на предприятиях, производящих турбогенераторы и гидрогенераторы, сокращенного 6-часового рабочего дня рабочим, занятым на приготовлении изоляционной смеси, изоляции и прессовании стержней турбогенераторов и гидрогенераторов с применением эпоксидной смолы, стирола, малеинового ангидрида и полиэфиров".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 9 марта 1965 г. N 135/П-7 "О внесении изменений и дополнений в Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 9 марта 1965 г. N 136/П-7 "О дополнении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 9 марта 1965 г. N 137/П-7 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда работников, непосредственно занятых в фанеровально-клеильных и отделочных цехах мебельного производства".

Пункт 1 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 29 марта 1965 г. N 182/П-9 "О дополнительном отпуске и оплате труда работников, занятых в производствах диоксидифенилсульфона и карбофоса".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 6 сентября 1965 г. N 581/П-22 "О дополнительном отпуске работников предприятий, постоянно занятых в специально организованных цехах и на участках для рабочих больных туберкулезом на работах по руководству и обслуживанию этих больных".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 30 октября 1965 г. N 722/П-25 "Об установлении сокращенного 6-часового рабочего дня рабочим - транспортировщикам предприятий первичной обработки кожевенного сырья".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 5 ноября 1965 г. N 733/П-25 "О дополнительном отпуске и сокращенном рабочем дне в связи с вредными условиями труда дикторов брайлевского набора и диктовщиков текста слепой машинистке".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 20 января 1966 г. N 24/П-2 "О предоставлении дополнительного отпуска в связи с вредными условиями труда работникам, занятым в производстве вермикулитовых теплоизоляционных изделий".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 8 февраля 1966 г. N 56/П-4 "О дополнении и изменении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 29 апреля 1966 г. N 260/П-14 "О дополнительном отпуске и сокращенном рабочем дне в связи с вредными условиями труда отдельным категориям работников медицинских учреждений".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 25 августа 1966 г. N 495/П-22 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда мотальщицам утка предприятий пенькоджутовой промышленности".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 19 декабря 1966 г. N 658/П-30 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда отдельным категориям рабочих стекольного производства".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 27 декабря 1966 г. N 674/П-31 "О дополнениях Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 28 января 1967 г. N 63/П-4 "О дополнениях и изменениях Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Подпункт "б" пункта 1 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 1 февраля 1967 г. N 64/П-4 "О предоставлении льгот работникам гренажных заводов и племенных шелководческих станций, занятым на работах с вредными условиями труда".

Пункт 1 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 1 марта 1967 г. N 113/П-7 "О дополнительном отпуске, сокращенном рабочем дне, бесплатной выдаче лечебно - профилактического питания и оплате труда работников, занятых в производстве синтетических каучуков: полиизопренового (СКИ-3) и полибутадиенового (СКД)".

Приложение N 1 к Постановлению Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 22 мая 1967 г. N 249/П-13 "О дополнительном отпуске, сокращенном рабочем дне, повышенной оплате труда и лечебно-профилактическом питании работников, занятых в производствах химических веществ, обладающих канцерогенными свойствами".

Пункт 2 Постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 22 июня 1967 г. N 306/П-15 "О дополнениях тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих эксплуатационных предприятий метрополитенов и Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 2 октября 1967 г. N 469/П-24 "О льготах по условиям труда работникам, занятым в производстве бутиловых спиртов" в части установления дополнительного отпуска и сокращенного рабочего дня.

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 1 декабря 1967 г. N 522/П-28 "О дополнении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 9 апреля 1968 г. N 81/П-8 "Об установлении дополнительного отпуска, сокращенного 6-часового рабочего дня и бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания в связи с вредными условиями труда отдельным работникам учреждений здравоохранения, непосредственно работающим в лечебных барокамерах" в части установления дополнительного отпуска и сокращенного рабочего дня.

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 13 мая 1968 г. N 138/П-9 "О предоставлении сокращенного 6-часового рабочего дня и 12-дневного дополнительного отпуска по вредности рабочим механического завода Московского ордена Ленина метрополитена имени В.И. Ленина".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 17 октября 1968 г. N 332/П-23 "Об установлении сокращенного 6-часового рабочего дня и 12-дневного дополнительного отпуска в связи с вредными условиями труда рабочим объединенных мастерских, занятым капитальным ремонтом эскалаторов непосредственно в наклонных тоннелях метрополитенов".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 9 января 1969 г. N 5/П-1 "О дополнении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 4 февраля 1969 г. N 41/П-73 "Об установлении сокращенного 6-часового рабочего дня в связи с вредными условиями труда отдельным категориям работников аптечных учреждений".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 7 марта 1969 г. N 84/П-5 "Об увеличении продолжительности дополнительного отпуска в связи с вредными условиями труда отдельным категориям работников медицинских учреждений".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 19 марта 1969 г. N 106/7 "О предоставлении дополнительного отпуска в связи с вредными условиями труда рабочим отдельных профессий фабрик химической чистки и крашения".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 19 марта 1969 г. N 108/7 "О дополнительном отпуске в связи с вредными условиями труда отдельным категориям рабочих шелкового производства".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 26 мая 1969 г. N 208/П-10 "Об изменении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 11 декабря 1969 г. N 473/П-23 "О дополнении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 10 сентября 1971 г. 368/П-19 "О дополнительном отпуске и сокращенном рабочем дне в связи с вредными условиями труда отдельным категориям работников медицинских учреждений".

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.74 N 298/П-22 (ред. от 29.05.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ" (Разделы XVII - XLIII Приложения N 1 и Приложение N 2) (часть 2)