Последнее обновление: 13.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ и Правительством Республики Хорватия от 02.10.95 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО"
Статья 2 Налоги, на которые распространяется Соглашение
1. Настоящее Соглашение применяется к налогам на доходы и имущество, взимаемым Договаривающимся Государством, его политическим подразделением или местными органами власти независимо от способа их взимания.
2. Налогами на доход и имущество считаются все налоги, взимаемые с общей суммы дохода, общей суммы имущества или с отдельных элементов дохода или имущества, включая налоги на прирост стоимости имущества и на доходы от отчуждения движимого или недвижимого имущества.
3. Действующие налоги, к которым применяется настоящее Соглашение:
а) в Российской Федерации:
(i) налоги на прибыль (доход) предприятий и организаций,
(ii) подоходный налог с физических лиц,
(iii) налог на имущество предприятий, и
(iv) налог на имущество физических лиц (далее именуемые "российский налог");
b) в Республике Хорватия:
(i) налог на прибыль,
(ii) налог на доход (далее именуемые "хорватский налог").
4. Настоящее Соглашение применяется также к любым подобным или по существу аналогичным налогам, взимаемым после даты подписания Соглашения в дополнение или вместо действующих налогов. Компетентные органы Договаривающихся Государств уведомят друг друга о любых существенных изменениях в их соответствующих налоговых законах.
- Главная
- СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ и Правительством Республики Хорватия от 02.10.95 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО"
