в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.12.97 N 152-ФЗ "О НАИМЕНОВАНИЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ"
не действует Редакция от 18.12.1997 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.12.97 N 152-ФЗ "О НАИМЕНОВАНИЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ"

Статья 12. Финансирование работ в области наименований географических объектов

1. Финансирование работ по выявлению и нормализации наименований географических объектов, подготовке и изданию словарей и справочников наименований географических объектов на русском языке осуществляется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых на финансирование деятельности федеральных органов исполнительной власти, выполняющих в пределах своей компетенции указанные работы.

2. Финансирование работ по выявлению и нормализации наименований географических объектов, подготовке и изданию словарей и справочников наименований географических объектов на государственных языках республик в составе Российской Федерации или на других языках народов Российской Федерации осуществляется за счет средств заинтересованных в проведении указанных работ субъектов Российской Федерации.

3. Переименование географического объекта Российской Федерации по представлению законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации осуществляется за счет средств соответствующего субъекта Российской Федерации.

В случае, если предложение о переименовании географического объекта вносится в законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации Федеральным органом исполнительной власти, переименование географического объекта осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых на Финансирование деятельности соответствующего Федерального органа исполнительной власти.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.12.97 N 152-ФЗ "О НАИМЕНОВАНИЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ"