в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 03.07.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 03.07.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
закон о правах потребителя 2017 года
о порядке выезда из российской
закон о пенсиях
закон о государственной гражданской службе
федеральный закон о газоснабжении
закон о ккт
закон о статусе военнослужащих
закон об обязательном
Закон РФ О банках и банковской деятельности ФЗ N 395-1
федеральный закон об обязательном
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ЗАКОН РФ от 19.02.93 N 4520-I (ред. от 08.01.98) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"
ЗАКОН РФ от 19.02.93 N 4520-I (ред. от 08.01.98) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"
Статья 15. Порядок соединения отпусков
Полное или частичное соединение отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. Время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, один раз в два года не засчитывается в срок отпуска.
При увольнении работнику, не использовавшему ежегодный отпуск, по желанию предоставляется отпуск с последующим увольнением, за исключением случаев расторжения трудового договора (контракта) в связи с совершением виновных действий.
- Главная
- ЗАКОН РФ от 19.02.93 N 4520-I (ред. от 08.01.98) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"
