в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.09.93 N 960 "О РЕГУЛИРОВАНИИ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ И РАЗМЕРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО СБОРА ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИИ НА ПОЛИГРАФИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ")
отменен/утратил силу Редакция от 22.09.1993 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.09.93 N 960 "О РЕГУЛИРОВАНИИ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ И РАЗМЕРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО СБОРА ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИИ НА ПОЛИГРАФИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ")

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ И РАЗМЕРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО СБОРА ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИИ НА ПОЛИГРАФИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1. Лицензионный сбор за выдачу лицензии на полиграфическую деятельность уплачивается заявителем или лицом, действующим по его уполномочию.

Уплата лицензионного сбора быть произведена до подачи заявления на получение лицензии.

2. Лицензионный сбор за выдачу лицензии на полиграфическую деятельность взимается в следующих размерах:

В минимальных размерах оплаты труда, установленных в Российской Федерации
Лицензии на полиграфическую деятельность, выдаваемые:
для предприятий с годовым объемом выпуска продукции <*> до 2 млн. печатных листов-оттисков включительно 20
для предприятий с годовым объемом выпуска продукции свыше 2 млн. печатных листов-оттисков 50


<*> Для вновь открываемых полиграфических предприятий учитывается проектируемая мощность

3. Если учредителем предприятия, подающего заявление на получение лицензии на полиграфическую деятельность, являются иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, или иностранные юридические лица, либо предприятие создано с участием иностранных инвестиций, лицензионный сбор взимается в размере 5 тыс. долларов США в соответствии с действующим порядком.

4. В случае перерегистрации держателя лицензии на полиграфическую деятельность и оформления лицензии новому юридическому лицу, являющемуся его правопреемником, при выдаче дубликата утраченной лицензии взимается сбор в размере 50 процентов установленной суммы лицензионного сбора.

5. В случае отказа заявителя от оформления лицензии на полиграфическую деятельность заявитель имеет право на возврат ему лицензионного сбора. Основанием для возврата лицензионного сбора является документ о его уплате, на котором по просьбе заявителя делается отметка органа, оформляющего лицензии: "Отказ от оформления лицензии".

Во всех остальных случаях лицензионный сбор возврату не подлежит.

6. Средства, поступающие от уплаты лицензионного сбора за выдачу лицензии на полиграфическую деятельность, направляются:

50 процентов - в республиканский бюджет Российской Федерации, республиканские бюджеты республик в составе Российской Федерации, бюджеты национально - государственных и административно - территориальных образований Российской Федерации;

50 процентов - Министерству печати и информации Российской Федерации для дополнительного внебюджетного финансирования развития полиграфической деятельности: внедрение новых перспективных технологий, приобретение оборудования и финансирование научных разработок.

7. Проверка правильности взимания лицензионного сбора осуществляется органами Государственной налоговой службы Российской Федерации.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.09.93 N 960 "О РЕГУЛИРОВАНИИ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ И РАЗМЕРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО СБОРА ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИИ НА ПОЛИГРАФИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ")