в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.98 N 507 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.05.1998 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.98 N 507 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"

Постановление

В целях реализации государственной тарифной политики в сфере железнодорожных перевозок, совершенствования механизмов ценообразования, обеспечения эффективного функционирования федерального железнодорожного транспорта и защиты интересов потребителей Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Образовать Правительственную комиссию по совершенствованию государственной тарифной политики на федеральном железнодорожном транспорте.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Правительственной комиссии по совершенствованию государственной тарифной политики на федеральном железнодорожном транспорте и ее состав.

3. Установить, что пониженные тарифы (специальные ставки) на перевозки, однотипные по видам грузов, их корреспонденциям и маршрутам, в зависимости от сроков оплаты и объемов грузов, предъявляемых к перевозке, а также сезонные пониженные тарифы являются едиными для всех грузоотправителей (экспедиторов).

4. Федеральной службе России по регулированию естественных монополий на транспорте совместно с Министерством путей сообщения Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Государственным антимонопольным комитетом Российской Федерации в месячный срок проанализировать действующие пониженные тарифы (специальные ставки), установленные для отдельных видов грузов, организаций и регионов, и принять решение об их дальнейшем применении.

5. Федеральной службе России по регулированию естественных монополий на транспорте совместно с Министерством путей сообщения Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Государственным антимонопольным комитетом Российской Федерации в месячный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации проект положения о государственном регулировании тарифов на перевозки грузов и ставок сборов за погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые железнодорожным транспортом.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 мая 1998 г. N 507

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.05.98 N 507 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"