Пятница, 13 июня 2025 в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 12.06.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госналогслужбы РФ от 10.02.94 N ВГ-3-14/10 (ред. от 30.12.94) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТСРОЧКИ И РАССРОЧКИ УПЛАТЫ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"
не действует Редакция от 30.12.1994 Подробная информация
ПРИКАЗ Госналогслужбы РФ от 10.02.94 N ВГ-3-14/10 (ред. от 30.12.94) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТСРОЧКИ И РАССРОЧКИ УПЛАТЫ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"

Приказ

(в ред. Приказа Госналогслужбы РФ от 30.12.94 N ВГ-3-14/100)

В целях реализации пункта 30 Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней" приказываю:

1. Утвердить Порядок предоставления органами Государственной налоговой службы Российской Федерации отсрочки и рассрочки уплаты штрафов за нарушение налогового законодательства Российской Федерации (приложение 1) и Отчет об отсрочках и рассрочках уплаты штрафов - форма N 4-Н-штраф (приложение 2).

2. Начальникам государственных налоговых инспекций по республикам, краям, областям, автономным образованиям, городам Москве и Санкт-Петербургу принять меры к строгому выполнению установленного порядка предоставления отсрочек и рассрочек уплаты штрафов за нарушение налогового законодательства, своевременному и качественному представлению в Госналогслужбу России установленной отчетности по данному вопросу.

Руководитель
Госналогслужбы России -
государственный советник
налоговой службы 1 ранга
В.В.ГУСЕВ

Приложение 1
к приказу Госналогслужбы России
от 10 февраля 1994 г.
N ВГ-3-14/10

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТСРОЧКИ И РАССРОЧКИ УПЛАТЫ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Госналогслужбы РФ от 30.12.94 N ВГ-3-14/100)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 30 Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней".

2. Отсрочки и рассрочки уплаты штрафов за нарушения налогового законодательства Российской Федерации могут предоставляться налогоплательщику только в исключительных случаях, когда уплата штрафных санкций в установленные действующим порядком сроки может привести к прекращению его дальнейшей производственной деятельности.

3. Предоставление отсрочки и рассрочки уплаты штрафов производится на срок не более шести месяцев.

4. Решения о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты штрафов за нарушения налогового законодательства независимо от уровней бюджета принимаются начальниками государственных налоговых инспекций по республикам, краям, областям, автономным образованиям, городам Москве и Санкт-Петербургу по обоснованным ходатайствам налогоплательщиков или их вышестоящих органов или соответствующих государственных органов исполнительной власти с учетом заключений по ним нижестоящих государственных налоговых инспекций, предъявивших эти штрафы.

Указанные решения, как и решения об отказе в предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты штрафов, оформляются в виде писем в адреса налогоплательщиков и органов, заявивших ходатайства, и нижестоящих государственных налоговых инспекций.

5. В случаях, когда из-за трудного финансового положения налогоплательщик после истечения срока отсрочки или рассрочки не имеет возможности уплатить сумму предъявленных штрафных санкций, начальником государственной налоговой инспекции по субъекту Российской Федерации по обоснованным ходатайствам налогоплательщика и органов, указанных в п. 4 настоящего Порядка, и при наличии у налогоплательщика разработанных мероприятий по оздоровлению финансового состояния, может быть принято дополнительное решение о продлении отсрочки или рассрочки уплаты штрафных санкций на срок до двенадцати месяцев.

6. Учет и контроль за полнотой и своевременной уплатой отсроченных и рассроченных штрафов за нарушение налогового законодательства осуществляется государственной налоговой инспекцией, в которой налогоплательщик состоит на учете.

7. Ежемесячно государственные налоговые инспекции в установленные сроки представляют в вышестоящие налоговые органы отчет об отсрочках и рассрочках уплаты штрафов по форме N 4-Н-штраф.

8. Настоящий Порядок вводится в действие с 1 февраля 1994 года.

Приложение 2
к приказу Госналогслужбы России
от 10 февраля 1994 г.
N ВГ-3-14/10

ОТЧЕТНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

\r\n ОТЧЕТНОСТЬ\r\n ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ\r\n \r\n Форма N 4-Н-штраф\r\n Утверждена\r\n приказом Госналогслужбы\r\n России\r\n от _____________ N _______________\r\n Республика, край,\r\n область, автономное Срочная - месячная\r\n образование, район,\r\n город _______________________ Представляется:\r\n _____________________________ 1) Районными, городскими налоговыми\r\n инспекциями вышестоящей\r\n Налоговый орган _____________ государственной налоговой\r\n _____________________________ инспекции 4 числа месяца,\r\n следующего за отчетным\r\n 2) Государственными налоговыми\r\n инспекциями по республикам в\r\n составе России, краям, областям,\r\n автономным образованиям, городам\r\n Москве и Санкт-Петербургу\r\n Государственной налоговой службе\r\n России 6 числа месяца,\r\n следующего за отчетным\r\n 3) Отчет на 1 января (годовой)\r\n представляется на два дня\r\n позднее\r\n \r\n ОТЧЕТ\r\n ОБ ОТСРОЧКАХ И РАССРОЧКАХ УПЛАТЫ ШТРАФОВ\r\n по состоянию на 1 ______________ 199 ____ года\r\n (месяц)\r\n \r\n (Районными, городскими налоговыми инспекциями сведения\r\n показываются в тысячах рублей: ГНИ по республикам в составе\r\n России, краям, областям, автономным образованиям, городам Москве,\r\n Санкт-Петербургу - в млн. рублей)\r\n

Наименование 
показателя
Код 
строки
Всего 
сумма
граф
2, 3, 4
В том числе по:
налогу 
на добав.
стоимость
налогу 
на прибыль
(доход)
прочим 
платежам
          А 
   Б 
   1 
    2 
     3 
   4 
Сумма отсроченных
и рассроченных
штрафов
 
 
 
 
 
- всего: 
 
 
 
 
 
(502 + 503) 
(504 + 505)
501 
 
 
 
 
в федеральный бюджет
502 
 
 
 
 
в бюджеты территорий
503 
 
 
 
 
из кода 501: 
 
 
 
 
 
отсроченные платежи
504 
 
 
 
 
рассроченные платежи
505 
 
 
 
 
Из кода 502 
отсрочено и
рассрочено до:
 
 
 
 
 
февраля 
506 
 
 
 
 
марта 
507 
 
 
 
 
апреля 
508 
 
 
 
 
мая 
509 
 
 
 
 
июня 
510 
 
 
 
 
июля 
511 
 
 
 
 
августа 
512 
 
 
 
 
сентября 
513 
 
 
 
 
октября 
514 
 
 
 
 
ноября 
515 
 
 
 
 
декабря 
516 
 
 
 
 
января 199 _ г. 
517 
 
 
 
 
 
518 
 
 
 
 
 
519 
 
 
 
 

\r\n " " ___________ 199 г. Начальник Государственной\r\n налоговой инспекции\r\n \r\n Ф.И.О., N телефона исполнителя\r\n

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госналогслужбы РФ от 10.02.94 N ВГ-3-14/10 (ред. от 30.12.94) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТСРОЧКИ И РАССРОЧКИ УПЛАТЫ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"