в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.03.98 N 42-ФЗ (ред. от 31.07.98) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1998 ГОД"
не действует Редакция от 31.07.1998 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.03.98 N 42-ФЗ (ред. от 31.07.98) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1998 ГОД"

Статья 70

Статья 70. Установить, что размещение государственного оборонного заказа на поставки продовольствия, табачных изделий, моющих средств и других товаров для военных и приравненных к ним спецпотребителей осуществляется в 1998 году на конкурсной основе путем заключения прямых договоров с отечественными товаропроизводителями (поставщиками). Заказы на обеспечение указанными товарами размещаются, как правило, в субъектах Российской Федерации по месту дислокации военных и приравненных к ним спецпотребителей.

Порядок размещения государственного оборонного заказа на конкурсной основе устанавливается Правительством Российской Федерации.

В целях своевременного обеспечения финансирования расходов, связанных с обеспечением продовольствием, табачными изделиями, моющими средствами и другими товарами военных и приравненных к ним спецпотребителей, разрешить Правительству Российской Федерации привлекать в 1998 году кредитные организации, отобранные по результатам конкурсов в по рядке, установленном Правительством Российской Федерации, к финансовому обслуживанию поставок продовольствия, табачных изделий, моющих средств и других товаров Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по атомной энергии, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе железнодорожных войск Российской Федерации, Федеральной службе специального строительства России, Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и приравненным к ним спецпотребителям.

Открытие в указанных кредитных организациях счетов по учету средств федерального бюджета, выделенных для расчетов за поставленную продукцию, указанную в настоящей статье, осуществлять по согласованию с органами федерального казначейства.

При этом не менее 20 процентов средств, предусмотренных договорами на поставку продовольствия в 1998 году указанным военным и приравненным к ним спецпотребителям, может выдаваться сельскохозяйственным товаропроизводителям, заключившим в установленном порядке соответствующие договоры, в порядке предварительного авансирования.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.03.98 N 42-ФЗ (ред. от 31.07.98) "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1998 ГОД"